Макеевский рабочий | Гигиенические требования к качеству воды


Гигиенические требования к качеству воды

30.11.-0001
<< >> 
В феврале 2010 года Макеевской городской и районными санитарно-эпидемиологическими станциями для лабораторных исследований на соответствие требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) ?Вода питьевая. Гигиенические требования к качеству воды централизованного водоснабжения? из сети централизованного водоснабжения было отобрано 42 пробы воды. Нестандартных проб по бактериологическим показателям не обнаружено. Из внутренних водоводов коммунальных объектов было отобрано 35 проб (2 отклонения), пищевых объектов - 28 проб (без отклонений), из водопроводов детских и подростковых учреждений - 7 проб (без отклонений), в эпидочагах - 35 проб (без отклонений). По всем нестандартным пробам проведены расследования, установлены и устранены причины загрязнений. В повторно отобранных пробах отклонений не зарегистрировано. За несвоевременное устранение водопроводных порывов оштрафованы 3 должностных лица КП ?Макеевский горводоканал?, в т.ч. 2 начальника участков.
Химико-бактериологической лабораторией питьевой воды коммунального предприятия ?Макеевский горводоканал? в феврале 2010 года было отобрано 295 проб на химический и бактериологический анализы, из них 2 пробы имели отклонение от норм ГОСТа 2874-82 ?Вода питьевая? по бактериологическим показателям и 2 - по химическим показателям.
4 отклонения от ГОСТа 2874-82 ?Вода питьевая? (в двух пробах) по бактериологическим и химическим показателям выявлено по адресу: пер. Каменный, д. 9, Ц-Городским участком по эксплуатации водопроводных сетей ликвидированы порывы и проведены ремонтные работы на водоводе по пер. Каменному, д. 9.
Повторно отобранные пробы подтвердили соответствие качества воды требованиям ГОСТа 2874-82 ?Вода питьевая?. Настоящая информация предоставляется в соответствии со ст.9 Закона Украины ?О питьевой воде и питьевом водоснабжении?.

Отдел экологии городского совета

Предпочитаете употреблять чистую воду? Специально для вас www.cone-forest.ru компанией "Шишкин Лес" в Москве и Санкт-Петребурге. Предложение на сайте www.cone-forest.ru.



Загрузка...