Макеевский рабочий | Умеют ли в Макеевке жить дружно?


Умеют ли в Макеевке жить дружно?

30.11.-0001
<< >> 
- Давайте жить дружно, - с таким пожеланием обратился городской голова Александр Мальцев к частным предпринимателям города вчера на совещании, посвященном вопросам благоустройства территорий у объектов обслуживания и торговли.
В том, что тема для города остра и актуальна, сомнений нет. Отпавшие с вывесок буквы, дырявые ступеньки, нечищенные тротуары ? на выходе из магазинов такие пейзажи сплошь и рядом. Особенно если адрес не очень центральный.
- Все мы хотим, чтобы наш город был уютным, чистым и красивым, - сказал Александр Николаевич. ? Но далеко не всегда центральные улицы Макеевки, где зачастую и дислоцируются магазины, кафе и салоны красоты, блещут чистотой и порядком.
Но есть и достойные подражания образцы. В качестве примера мэр посоветовал собравшимся съездить на экскурсию к проходной ЗАО ?Макеевкокс? и в магазин ?Триумф? по пути. По этим адресам без лишних напоминаний побеспокоились о том, чтобы проходить мимо было приятно.
- Огромных денежных средств для создания таких уютных уголков не надо, - отметил мэр. ? Главное ? это желание. Тем более, что нужно это не Мальцеву или кому-то еще, а в первую очередь ? вашим клиентам и покупателям, людям, которые каждый день приходят к вам.
Услышали ли бизнесмены городского голову, макеевчане смогут узнать через месяц. Александр Мальцев пообещал приехать в гости к предпринимателям вместе со СМИ в середине июля. Как говорится, лучше один раз увидеть и всем показать.
Лариса Перцева, представитель торгового дома ?Кибок?, говорит, что инициативу городского головы поддержит обеими руками и через месяц с удовольствием встретит мэра на пороге.
- Мы сотрудничаем с ландшафт-ной студией ?Зеленая долина?, поэтому, думаю, нам будет что показать, - говорит Лариса Перцева. Солидарны ли с ней другие предприниматели, пока сказать сложно. На вопрос мэра ?Работаем?? в завершение встречи зал ответил молчанием. Станет ли оно знаком согласия, увидим через месяц.
Проводите свободное время с пользой. Самая ценная информация для Вас собрана на ресурсе: http://autoworks.com.ua. Промышленная автоматизация, технические и программные решения, консультации специалистов и свежие новости мира автоматизации.



Загрузка...