Макеевский рабочий | Фанаты ветра, волн и парусов


Фанаты ветра, волн и парусов

30.11.-0001
<< >> 
С 13 по 22 июня в Феодосии проходит открытый чемпионат АР Крым по парусному спорту ╚Морское братство-2008╩. От Макеевки в нём принимают участие команды Сергея Мельничука (╚Седьмое небо╩) и Валерия Филиппова (╚Аллегро╩).


Соревнования включают в себя гонки по замкнутым дистанциям во всех классах, гонки между спортивными катамаранами и виндсерфингами на Кубок ╚Быстрее ветра╩ и, конечно, традиционную регату туристических катамаранов по маршруту Феодосия-Партенит-Феодосия (240 км). Требования к участникам гонок жёсткие: капитан яхты должен иметь парусный стаж не менее двух лет; опыт парусных походов на крупных водоёмах и иметь определённый набор документов. Члены экипажа должны иметь опыт плавания под парусом, уметь плавать и т. д. У наших команд опыт более чем солидный, оседлать ветерок они пытаются давно. На этот раз стимулом для них является Кубок.
- Если паруса не затонут, гонки будут продолжаться, - смеясь, рассказал нам по телефону Сергей Мельничук. - И продолжил: - Какой бы ни был ветер на старте, мы сделаем его попутным. Он же сказал, что пока всё идет по плану, о результатах доложит позже.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.