Макеевский рабочий | Памяти товарища<br>Ушел из жизни Иван САРАТОВ


Памяти товарища
Ушел из жизни Иван САРАТОВ

30.11.-0001
<< >> 
На 76-м году ушел из жизни Саратов Иван Иванович, бывший горняк, член Национального Союза журналистов и хороший человек. Долгие годы его жизнь была связана с ╚Макеевским рабочим╩, где он трудился корреспондентом, заведующим отделом, заместителем редактора. На любой должности работал с полной отдачей. Был требовательным к себе и подчиненным, а еще - Профессионалом с большой буквы. Его всегда волновали проблемы читателей. Писал он на разные темы и в разных жанрах. Его аналитические материалы, очерки и зарисовки о людях макеевчане читали с большим интересом. К нему часто обращались за помощью и советом. Не отказывал никому.
Он был обязательным, честным и справедливым человеком. Большое внимание уделял воспитанию молодежи, в частности патриотическому на трудовых и боевых традициях народа. Не раз удостаивался наград в республиканских и областных журналистских конкурсах. Был лауреатом ВДНХ СССР.
Его острое перо не обходило бюрократов, мздоимцев, махинаторов, казнокрадов и тех, кто много обещал, но ничего не делал. У него было много творческих задумок, которые он не смог осуществить. Последние годы Иван Иванович тяжело болел, но никому не жаловался на это. Он до последнего дня жизни мужественно нес свой крест. Пусть тебе пухом будет родная земля, которую ты так любил и заботился о ее красоте. Ты ушел от нас, но оставил о себе добрую память. Прощай, спасибо тебе за то, что был и трудился рядом с нами.

Коллектив редакции
газеты ╚Макеевский рабочий╩


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.