Макеевский рабочий | Продукцию спасли, огонь укротили


Продукцию спасли, огонь укротили

30.11.-0001
<< >> 
На днях труженики ОАО ╚Аспект╩ изрядно поволновались, увидев на территории предприятия четыре пожарные машины и спасателей в противогазах.

днях труженики ОАО ╚Аспект╩ изрядно поволновались, увидев на территории предприятия четыре пожарные машины и спасателей в противогазах.


Пожар на обувной фабрике ⌠придумали■ в МЧС


╚Что случилось?╩ - спрашивали они. К счастью, ничего страшного. Работники управления МЧС тушили условный пожар на складе готовой продукции, а точнее, проводили учения. Согласно легенде, сигнал о ╚возгорании╩ поступил пожарным в 15.12, а через несколько минут они уже были на месте происшествия. К этому времени ╚огнем╩ охватило 70 кв.м площади. Спасатели действовали оперативно и профессионально. Со склада вывезли все материальные ценности. Позаботились и о безопасности людей. Для тушения использовали гидранты, имеющиеся на территории ╚Аспекта╩. В 15.30 пожарные уже рапортовали об ╚укрощении огня╩. Их действия отмечены положительной оценкой.
У работников управления МЧС беспокойная и очень напряженная служба. Каждый день им приходится сражаться с огнем, спасать людей и материальные ценности на пожарах. Только в этом году они уже 140 раз выезжали по вызовам и демонстрировали высокое профессиональное мастерство. А постигают они его на постоянных занятиях и оттачивают на учениях, приближенных к экстремальным условиям.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.