Макеевский рабочий | Кубок сохранил макеевскую прописку

Кубок сохранил макеевскую прописку

30.11.-0001
<< >>
Традиционное открытое зимнее первенство города по футболу выиграл ФК ╚ГП ╚Макеевуголь╩. В финальном матче наши земляки переиграли команду из Селидова по всем статьям. Даже прохладный апрельский дождь, не раз срывающийся во время игры, не остудил пыл макеевских футболистов. На протяжении всей встречи ФК ╚ГП ╚Макеевуголь╩ превосходил соперника, поэтому победа в турнире была достигнута закономерно, что, кстати, и признал после матча наставник проигравшей команды. После годичного перерыва Кубок города снова обрел макеевскую прописку.

Соперник повержен. Кубок наш!

Фаворитом матча не без основания считалась именно наша команда. За полгода тренеру команды Спартаку Жигулину удалось создать амбициозный коллектив. Другой задачи, кроме как выиграть турнир, перед футболистами и не ставилось.
Зная о силе соперника, гости построили игру от обороны. Но, по сути, игроки ФК ╚ГП ╚Селидовуголь╩ так и не смогли создать что-либо опасное у ворот макеевчан. Две подачи с угловой отметки и один удар в сторону ворот за весь матч √ негусто. Макеевчане счет открыли на 16-й минуте после индивидуального прохода Сергея Пискового. При этом до перерыва наши земляки упустили ряд хороших моментов, чтобы увеличить результат. Не изменился рисунок игры и во втором тайме. Свое территориальное преимущество макеевские футболисты смогли еще дважды воплотить в забитые мячи. Отличились Сергей Белоногий и Дмитрий Кононенко. 3:0 √ крупная и бесспорная победа молодой команды, у которой, хотелось бы верить, большое будущее.
- Побеждать всегда приятно. Я благодарен всем ребятам за проделанную работу. Своей игрой мы доказали, что достойны выиграть зимнее первенство. Теперь будем двигаться дальше, к новым вершинам, - сказал после матча главный тренер ФК ╚ГП ╚Макеевуголь╩ Спартак Жигулин.