Макеевский рабочий | Сегодня птица гнезда не вьет


Сегодня птица гнезда не вьет

30.11.-0001
<< >> 
Сегодня православная церковь отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы - один из самых древних богородичных двунадесятых праздников. Дата этого торжества непереходящая и всегда выпадает на седьмое апреля.
Согласно Писанию, в этот день в город Назарет от Бога был послан архангел Гавриил к Пречистой Деве Марии. Божий посланник сказал ей: "Радуйся! Господь с тобою, благословенна ты между женами! Ты обрела благодать у Бога, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус". Так началась новая эпоха в истории человечества, христианская.
Благовещение значит добрая, радостная весть. Святитель Иоанн Златоуст называет Благовещение первым праздником, или "корнем праздников". В народе этот праздник считается величайшим, несущим с собой покой и радость. Издревле верили, что на Благовещение сам Господь благословляет землю и открывает ее на плодородие, на сеяние. Благовещение воспринималось в народе как праздник весны, символ начала всеобщего благоденствия. С этим связан и добрый обычай в этот день выпускать из клеток птиц на волю. На Руси об этом празднике сложено множество поговорок и примет: "На Благовещение весна зиму поборола", "На Благовещение птица гнезда не вьет, девка косу не плетет", "На Благовещение дождь - родится рожь".

Соб. инф.
Праздники праздниками, а будние к будням. Хлеб насущий... Перепел птица маленькая, но скольким людям она помогает выжить или выздороветь? Если Вы желаете приобрести http://graal.ua/inkubaczionnyie_yajcza.html, то сайт graal.ua будет Вам надёжным помощником в таком нелегком деле, как разведение перепелов.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.