Макеевский рабочий | Любимых героев играли на сцене


Любимых героев играли на сцене

30.11.-0001
<< >> 
Большой зал Дворца детского и юношеского творчества заполнен до отказа. Сюда на праздник любителей книги съехались дети из разных школ города, многие с мамами и бабушками. Всем хотелось посмотреть театрализованное представление, где их любимых книжных героев будут играть сверстники. К этому школьники готовились долгих два месяца, выкраивая свободное время на репетиции. Работники библиотеки имени Гайдара написали содержательный сценарий. Дети прочитали много книг, в частности Джанни Родари, Роберта Льюиса Стивенсона, Ганса Христиана Андерсена, братьев Гримм, Всеволода Нестайко и других. На тему ╚Любимые герои книг╩ ребята оформили выставку рисунков и изделий прикладного искусства, с которой можно познакомиться в холле библиотеки имени Гайдара.

ьшой зал Дворца детского и юношеского творчества заполнен до отказа. Сюда на праздник любителей книги съехались дети из разных школ города, многие с мамами и бабушками. Всем хотелось посмотреть театрализованное представление, где их любимых книжных героев будут играть сверстники. К этому школьники готовились долгих два месяца, выкраивая свободное время на репетиции. Работники библиотеки имени Гайдара написали содержательный сценарий. Дети прочитали много книг, в частности Джанни Родари, Роберта Льюиса Стивенсона, Ганса Христиана Андерсена, братьев Гримм, Всеволода Нестайко и других. На тему ╚Любимые герои книг╩ ребята оформили выставку рисунков и изделий прикладного искусства, с которой можно познакомиться в холле библиотеки имени Гайдара.


Юные читатели в роли артистов


То, что книга - лучший друг человека, ни у кого не вызывает сомнений. Она учит жить, любить прекрасное, расширяет границы познания мира, помогает осуществиться самым дерзким мечтам. А еще она может быть твоим помощником в путешествиях, мудрым советником и наставником. Книга - это то бесценное сокровище, без которого не обойтись ни одному цивилизованному человеку. И очень печально, что в последнее время интерес к книге у многих людей угасает. Телевидение и компьютеры стали главными источниками информации, но заменить книги они никогда не смогут. И очень правильно поступают те наставники, которые стараются привить детям любовь к книге. Решению этой задачи призвана помогать и Всеукраинская неделя детской книги, которая активно прошла в нашем городе. И вот настало время подвести итоги, сделать это торжественно, чтоб запомнилось детям надолго. Пусть на время, но к ним пришли в гости герои любимых книг - девчонки Зойка и Женька, мальчики Ява и Павлуша, дед Варава, Джельсомино, король Джакомон со своими двумя министрами, Джим, Белинда, Сильвер, пираты и Кошка-хромоножка. Всем интересно было с ними познакомиться. Одних сочно нарисовал Всеволод Нестайко (трилогия ?Тореадори з Васюк?вки?), других - Роберт Льюис Стивенсон (роман ?Остров сокровищ?). Нарисовали так, что они живы в сердцах ребят и сегодня. Их хочется видеть. С ними хочется поиграть. Но не хватает на это времени. А вот ответить на вопросы тематических викторин и получить в награду книжку - в самый раз. И этим воспользовались более 20 мальчиков и девочек. Юные артисты продемонстрировали все свое умение и мастерство, чтобы порадовать сверстников.
Аплодисментами встречал зал победителей областного конкурса ?Я - громадянин Укра?ни? Ксению Жукову (ОШ ?2), Анастасию Гирявенко (ОШ ?22), Ольгу Матюшу (ОШ ?21), Виктора Нарыжного (ОШ ?93), Маргариту Хорунжу (ОШ ?58) и занявших вторые места Ангелину Гаврилову (ОШ ?5), Евгению Кладницкую (ОШ ?108) и Ирину Яценко (ОШ ?49). Им вручены дипломы и книги.
Отметили на празднике и победителей первого этапа областного конкурса ?В стране солнечных зайчиков?, посвященного 80-летию писателя Всеволода Нестайко. Ими стали Юлия Зайцева (ОШ ?4), Юрий Артюхов (ОШ ?5) , Ольга Новикова (ОШ ?11), Сергей Рябчук (ОШ ?12), Марина Долматова (ОШ ?20), Роман Красников (ОШ ?27), Татьяна Силаева и Арина Шуляк (УВК ?49 ?Надежда?), Дарья Путова (ОШ ?59), Владислав Адамчук (ОШ ?86) и Анна Сергеева (ОШ ?103). Все они примут участие во втором этапе конкурса. Неделя детской и юношеской книги прошла также в библиотеках микрорайона ?Калининский?, имени Глебова и других.

Фото автора

Чтение для вас лучшее времяпровождение? http://www.libok.net - это тысячи книг, доступных вам в любую секунду. Вам не придется больше долго искать в интернете нужную вам книгу, просто заходите на сайт www.libok.net и скачивайте совершенно бесплатно!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.