Макеевский рабочий | ⌠Отмоем■ транспорт вместе


⌠Отмоем■ транспорт вместе

30.11.-0001
<< >> 
По распоряжению мэра Александра Мальцева в городе стартовали работы, призванные улучшить внешнее и внутреннее состояние пассажирского транспорта в Макеевке и привести в порядок автостанции. До конца текущей недели ⌠уборка■ должна быть закончена.
- С минувшего четверга совместно с районными администрациями и контрольно-диспетчерскими службами мы начали работу по очистке от мусора и грязи автостанций и диспетчерских пунктов города, - рассказывает начальник отдела транспорта городского совета Александр Коренев. Как вы знаете, в зимние месяцы было использовано немало тонн сыпучих веществ, дабы в гололед транспорт функционировал в нормальном режиме. Сейчас же пришло время все это убирать. Работы продлятся до ближайшей субботы. Наша задача - привести автостанции в такое состояние, чтобы потом дворники смогли поддерживать элементарный порядок.
Кроме того, в городе стартовала операция Перевозчик, в ходе которой пройдет проверку каждая машина, выходящая на городской маршрут.
- Мы не только проверяем документацию, но и смотрим внешний и внутренний вид автобусов, - поясняет Александр Евгеньевич. - На сегодняшний день некоторые маршруты уже прошли эту процедуру. Могу заверить, что проверка транспорта коснется любого городского маршрута, и со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы автобусы имели чистый и опрятный вид. Могут и жители города нас поддержать в этом вопросе. Если заметите то, что упустила наша служба, сообщайте, мы вам будем благодарны, - сказал Александр Коренев.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.