Макеевский рабочий | Макеевчанка душила собутыльника, пока не онемели руки


Макеевчанка душила собутыльника, пока не онемели руки

30.11.-0001
<< >> 
Злоупотребляющая алкоголем 36-летняя жительница поселка Землянки Кировского района так разозлилась на товарища по рюмке (мужчину 33 лет), что задушила его голыми руками, а чтобы ╚закрепить╩ результат √ проломила голову жертвы топором.
Как сообщили в УВД Макеевки, инцидент произошел в доме у подозреваемой в ходе затянувшегося на несколько дней застолья. Когда парочка похмелялась, гость упрекнул даму, что та живет, ест, пьет за его счет, а взамен √ ничего. Даже в близости отказывает. Поскольку эта тема поднималась уже не первый раз, женщина, еще и хорошенько разогретая сорокаградусной, не на шутку рассвирепела. Она набросилась на обидчика, повалила его на пол и стала душить. Как позже она объяснила милиционерам, порядка десяти минут сжимала горло жертвы так, что аж кисти рук занемели. Но даже когда мужчина умер, она не успокоилась. Оттащила его в другую комнату. А когда в какой-то момент ей показалось, что тот шевельнулся, не раздумывая взяла топор и размозжила ему голову, нанося удары острой частью инструмента. Когда хлынула кровь, подозреваемая испугалась и побежала к матери, которая живет рядом, рассказать о своем поступке. Именно мать задержанной и сообщила о случившемся в милицию.
Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть потерпевшего наступила вследствие асфиксии (удушья), а топором женщина рубила уже труп. Откуда в макеевчанке взялись силы, чтобы погубить здорового мужчину, трудно сказать. По ее словам, в молодости она занималась легкой атлетикой. Правда, сейчас спортивное прошлое плотно скрыто под обликом алкоголички со стажем. Женщина привлекается к уголовной ответственности за умышленное убийство. Ее несовершеннолетняя дочь осталась на иждивении бабушки. Ведется следствие.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.