Макеевский рабочий | С болью о Родине!


С болью о Родине!

30.11.-0001
<< >> 
Уважаемые макеевчане! Обратиться к вам побуждает тревога за будущее наших детей и внуков. Все беспокойнее на душе становится с приближением страшной даты в нашей истории √ 22 июня 1941 года. С этого дня жизнь нашего поколения на долгие четыре года превратилась в настоящий ад: проводы на фронт отцов и братьев, получение похоронок, период оккупации, угон молодежи в Германию на рабский труд и, пожалуй, самое страшное √ позор поражений.
Но были в нашей жизни и невероятно счастливые дни, именно таким для миллионов людей стал день 9 мая 1945 года. Нам тогда безумно хотелось, чтобы эта война стала для человечества последней, чтобы нашим детям и внукам никогда не довелось испытать того, что выпало на долю нашего поколения. Но не для всех война закончилась в этот день. Еще до середины 50-х годов с западных областей Украины непрерывно шли сведения о гибели работников НКВД, а также тех активистов, которые были посланы туда для восстановления народного хозяйства. По неполным данным, за послевоенные годы там было убито около 30 тысяч воинов НКВД и 8 тысяч активистов из числа мирных жителей.
Идет война и сегодня, только теперь √ на моральном фронте. Ведется наступление на умы и сознание наших детей и внуков. Правительство делает истерические заявления о голодоморе в Украине, как акте геноцида, но умалчивает о том, что сегодня, в бегстве от голода и безработицы, Украину покинули уже более 5 миллионов украинцев.
Идет открытая фальсификация истории Великой Отечественной войны. В учебниках так и написано: ╚Украину освободила от фашистской оккупации Украинская Повстанческая Армия╩. В честь ее воинов переименовываются улицы, а бывшие фашистские пособники возводятся в ранг героев Украины. А ведь сегодня еще жив народ, который дал Украине города-Герои Севастополь, Киев, Одессу. Жив еще и народ, который своим самоотверженным трудом дал Украине ╚Днепрогэс╩. Жив еще народ, который создавал Украину от Луцка до Луганска. Это какими же надо быть циниками, чтобы при жизни этого народа, при жизни победителя, так бессовестно его унижать!
Уважаемые макеевчане! Приближается скорбная для нас дата. 67 лет назад фашистская армия перешла границу СССР и началась долгая Великая Отечественная война, в которой погибло около 30 миллионов человек. Сегодня в городе осталось в живых менее 1═500 солдат Великой Отечественной, которые спасли нас, сегодня живущих, от коричневой чумы √ фашизма.
Ветераны города обращаются к вам: ╚Во имя тех, кто сложил на боевых полях головы, придите в воскресенье, 22 июня в 10 часов утра в сквер у Вечного огня, где состоится панихида по погибшим. Придите независимо от вероисповедания, от своих политических взглядов и выполните свой гражданский долг. Почтите вместе с нами память тех, кто не дожил до сегодняшних дней╩.
Президиум городского совета ветеранов


Загрузка...