Макеевский рабочий | Встреча выпускников


Встреча выпускников

30.11.-0001
<< >> 
И время повернуло вспять

В последнюю субботу марта в одном из старейших учебных заведений города, Макеевском педагогическом училище, состоялась встреча выпускников. Такого количества бывших студентов разных лет в актовом зале МПУ давно не собиралось.
- Они возвращаются, - приветствовала бывших студентов заместитель директора педагогического училища Наталья Прокопченко. √ Возвращаются повзрослевшие, окрепшие, ставшие на крыло.
Несмотря на приятный повод состоявшейся встречи, не обошлось в этот день и без слез.
- В этом году у нас особенная дата √ 10 лет с момента получения дипломов в МПУ, - говорит выпускница 2000 года, староста 41-й группы Елена Раздобудкина. √ На юбилейную встречу выпускников нам удалось собрать почти всю группу. Многие за прошедшие 10 лет в этом году приехали впервые.
Пришли на встречу и любимые преподаватели. Кроме куратора группы, Раисы Филатовой, в зале и наставник по иностранному языку Александр Сухоненко. 10 лет назад во многом благодаря именно этому человеку макеевское педагогическое начало выпускать специалистов-преподавателей английского языка. Группа 2000 года выпуска была в этом отношении первой. Эксперимент удался, и с тех пор МПУ уже 10 лет готовит учителей английского.
Юбилейной прошедшая встреча выпускников была и еще для одной ╚английской группы╩ - 41-й, покинувшей стены МПУ в 2005-м (кураторы Татьяна Самарская и Надежда Рыжих). Ребята тоже собрались почти полным составом.
Вспомнили выпускники и тех педагогов, которых уже, увы, нет с нами. Время неумолимо┘ На экране фотографии тех, чьи уроки навсегда остались в памяти: Владимир Волобуев, Сергей Фоменко, Николай Мокроус, Виталий Мысливцев, Виктор Подзоров, Богдан Серик. В этот день время как будто повернуло вспять, и из полной неурядиц и проблем взрослой жизни все на несколько часов вернулись в беззаботную студенческую юность.
- 10 лет промчались, как один год, - говорит выпускница 2000-го Елена Андреева. √ И только сегодня понимаешь, что студенческие годы в МПУ были самым счастливым периодом в жизни.


Загрузка...