Макеевский рабочий | Дожить до ста помогли трудности


Дожить до ста помогли трудности

30.11.-0001
<< >> 
Еще недавно Елене Дорониной на каждый день рождения желали прожить до ста лет. Сегодня этой цифры стало мало, Елена Дмитриевна выполнила и перевыполнила пожелания родных √ 10 апреля ей исполнился ровно век.

недавно Елене Дорониной на каждый день рождения желали прожить до ста лет. Сегодня этой цифры стало мало, Елена Дмитриевна выполнила и перевыполнила пожелания родных √ 10 апреля ей исполнился ровно век.


Елена Доронина с внуками:
100 лет прожито недаром


В понедельник юбиляршу приехали поздравить городские власти. Заместить председателя Центрально-Городской райадминистрации Алексей Еськов передал Елене Дмитриевне поздравления от городского головы Александра Мальцева и президента Украины Виктора Януковича. Самого старейшего жителя микрорайона поздравили и представители КСОНа ╚Гвардейский╩.
Сейчас Елена Дмитриевна живет со своими внуками, здоровье, конечно, слабое, но забота родных помогает держаться. Родом Елена Доронина из Сумской области (село Веселое). Всю жизнь проработала в колхозе, приходилось несладко, труд был не из легких. Пережила войну. Как вспоминает внучка Наталья, главной задачей для Елены Дмитриевны тогда было уберечь сына и дочь от голодной смерти, именно так умерла мать нашей героини. Вообще, бабушка немного рассказывала о жизни, потому что состояла она из забот, трудностей и тягот. Но именно это, по мнению близких, и помогло старейшине семьи дожить до столетия. До Елены Дмитриевны в семье долгожителей не было.
Главным богатством для юбилярши стали 4 внука и 8 правнуков. В основном сейчас все живут в России. Все состоялись как личности и профессионалы, одна из внучек даже работает в Секретариате Госдумы Российской Федерации. В день рождения бабушке Лене все желали здоровья, ведь всего остального она уже добилась, даже своей главной мечты, о которой боялась говорить всерьез, √ дожить до ста.
Со стороны государства долгожители получают доплату к пенсии, 100 гривен ежемесячно, и освобождение от оплаты за коммунальные услуги.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.