30.11.-0001
<< >>
Шахматы

Среди призеров - Олег Матюшин

В городе Кировское состоялся Всеукраинский шахматный турнир на Кубок ЦК профсоюзов теркома угольщиков шахты "Комсомолец Донбасса" памяти погибших шахтеров. В турнирной таблице макеевчанин Олег Матюшин, кандидат в мастера спорта занял третье место среди 70 участников из различных регионов Украины.

Наравне с мужчинами

В Артемовске прошел чемпионат области по шахматам среди спортсменов-инвалидов по зрению. Честь Макеевки защищали шахматисты СКИ "Восход". Кандидат в мастера спорта Николай Гусак занял первое место. Перворазрядница Елена Смирнова играла вместе с мужчинами и заняла третье место.

Дзюдо

За чертой призеров

В Днепропетровске прошел открытый Всеукраинский турнир по дзюдо памяти И. Прищепы. В соревнованиях участвовали═ около 250 сильнейших дзюдоистов из России, Абхазии, Украины и Дагестана. Макеевчанин Игорь Солошенко в своей весовой категории занял пятое место.

Художественная гимнастика

На молодежных играх - третьи

V областные молодежные спортивные игры по художественной гимнастике прошли в Донецке. Сборная Макеевки заняла третье место, уступив "художникам" Донецка и Горловки.

Волейбол

Соревнуются школьники

В пяти районах города проведен районный этап городской спартакиады школьников по волейболу. Свыше 400 девчонок и мальчишек из 34 общеобразовательных школ вышли на волейбольные площадки показать свое умение и у достойных соперников поучиться. По две сильнейшие команды юношей и девушек от каждого района продолжат борьбу за почетные награды.

Юноши -третьи в области

В городе Родинское среди девяти команд-участниц первенства области по волейболу среди юношей 1996 года рождения юные волейболисты нашего города заняли третье место, уступив командам Красноармейска и Снежного.

Скалолазание

Вышли в финал

Во Львове завершился 3-й этап Кубка Украины по скалолазанию в дисциплине болдеринг (сверхсложное лазание). В соревнованиях приняли участие около 80 участников из различных областей Украины. Успешно выступили в нем макеевчане. Во Львове Станислав Клешнев и Олег Покусаев вышли в финал. На этой стадии соревновались 12 сильнейших. По его итогам Станислав занял второе место, а Олег - десятое.

Отличилисьбратья Титовы

В Донецке состоялся областной молодежный чемпионат по скалолазанию. Успешно выступили спортсмены ДЮСШ "Зарево" (тренер Ольга Киселева). Братья Антон и Руслан Титовы были первыми как в лазании на трудность, так и на скорость, Евгений Сопотницкий занял третье место в лазании на скорость.