Макеевский рабочий | У областного совета новый председатель


У областного совета новый председатель

30.11.-0001
<< >> 
Новым председателем Донецкого областного совета избран член Партии регионов Андрей Шишацкий. Голосование за его кандидатуру проходило с использованием бюллетеней.

- Кандидатура Андрея Шишацкого утверждена единогласно на заседании фракции 13 апреля, - сказал руководитель фракции Партии регионов в Донецком областном совете Сергей Напрасников.
Андрей Шишацкий живет в Донецке. Возглавлял Донецкий завод крупнопанельного домостроения комбината Донецкшахто- строй и Харцызский трубный завод. В настоящее время работает директором общества с ограниченной ответственностью ?Фармация Донбасса?.
Андрей Владимирович, выступая перед депутатами, отметил, что он в своей деятельности на должности председателя Донецкого облсовета намерен реализовывать программу, которая включает в себя три блока: ?Здоровая экономика?, ?Здоровое общество? и ?Здоровые люди?.
На вопрос депутата от Блока Витренко Наталии Билоцерковской, готов ли он место одного из своих заместителей предоставить члену одной из партий, которые входят в депутатский состав облсовета, - КПУ, СПУ или Блока Витренко, ответил:
- Я человек компромиссный, но в то же время не приемлю шантажа. Меня не поймет и не поддержит моя фракция... Я не готов предложить место зама, учитывая, что 120 представителей Партии регионов - подавляющее большинство, 80% состава облсовета. Но я готов обсуждать любое сотрудничество.


Загрузка...