Макеевский рабочий | Отопительный на финише √ зима-2011 на старте


Отопительный на финише √ зима-2011 на старте

30.11.-0001
<< >> 
На последнем заседании исполкома главными темами обсуждения были окончание нынешнего отопительного сезона и начало подготовки к следующему.

Зима 2009/2010 сама указала коммунальникам на существующие сегодня в городе проблемы. Чтобы вступить в следующий отопительный сезон без эксцессов, всем коммунальным предприятиям города придется работать все лето, причем объем работы планируется увеличить по сравнению с предыдущим годом на 10%. Каждая служба приблизительно подсчитала свои расходы на подготовку к холодам. О точных вложениях в комфорт жителей можно будет узнать только после принятия государственного и городского бюджетов. Хотя самые болевые точки в ЖКХ уже наметили.
КП ?Макеевтеплосеть? уже подготовило проект по установлению на 17 объектах дополнительных электрических вводов и трансформаторов. Также в планах есть ремонт и замена теплотрассы, замена дымовых труб на котельных, установка дополнительных резервных емкостей для воды.
У городского водоканала на этот год не менее грандиозные планы: замена сетей, ремонт канализационных стоков, накрытие колодцев, оптимизация водоснабжения в Макеевке-Западной, реконструкция насосной станции в квартале ?Строитель?.
Будут ли выполнены эти и многие другие задумки коммунальников, зависит от финансового благополучия. Сейчас сказать точно можно одно: ни одно предприятие не осилит ремонтные работы без своевременной и полной оплаты населения за услуги.

Никак не можете подобрать оригинальные шторы в свою гостиную? Предлагаем вам зайти на сайт www.insait.ua и вы увидите, что именно у нас вы сможете приобрести качественные и красивые http://www.insait.ua/solar/rimskie-shtory по очень разумным ценам. Читайте больше информации на сайте, узнавайте стоимость римских штор, читайте отзывы и вас это очень заинтересует. Удачной вам покупки!



Загрузка...