Макеевский рабочий | Рапортует ╚Нива╩: посевная завершена


Рапортует ╚Нива╩: посевная завершена

30.11.-0001
<< >> 
То грустные, то веселые песни играет природа на скрипке весны. Оживились птицы и дожди. Взрываются почки. Земля играет соками и зовет в поле хлебороба. Пришла пора ответственных забот. И название ей - посевная.
Вышли в поле и от зари до зари в погожие дни гудят трактора с сеялками, ложатся в землю отборные семена, радость испытывают земледельцы. Идет борьба за урожай яровых культур, и хочется, чтоб она увенчалась победой. Дороги каждый час, каждая минута. В ООО ╚Нива╩ посевная уже завершена и механизаторы переключились на подготовку паров.
- Мы посеяли 350 гектаров ярового ячменя, - говорит директор хозяйства Юрий Наголов. - Работы вели четырьмя агрегатами. Семена легли во влажную землю. Так что ожидаем дружных всходов. Сеяли с удобрением и надеемся получить хороший урожай. Теперь на очереди сев подсолнечника. Начнем его после 9 мая. Есть еще время качественно подготовить почву.
В эти дни во всех пригородных хозяйствах полным ходом идет посевная и ведутся полевые работы. Стремясь получить весомый урожай, земледельцы надеются только на Божью благодать и свои собственные силы.


Загрузка...