Макеевский рабочий | Компьютерная зависимость сильней казаков-разбойников


Компьютерная зависимость сильней казаков-разбойников

30.11.-0001
<< >> 
30 апреля в нашем городе состоится финал ежегодного конкурса ╚Молодой лидер Макеевки╩. На участие в нем подали заявки макеевчане с активной жизненной позицией. Однако про активность сегодняшней молодежи многие говорят весьма осторожно. Мол, не та она нынче. Утрачены былая сплоченность в спортивном движении, массовый интерес к поэзии и литературе. Бытует общественное мнение, что в наши дни молодежь проводит свободное время за компьютером, а то и в компании с алкогольными напитками и наркотиками. Вот и решили корреспонденты ╚МР╩ спросить жителей города: ╚Насколько активна наша молодежь сегодня?╩

Максим, менеджер:

- Скорее молодежь не активная, а пассивная. Кроме того, вокруг царят наркомания, алкоголь и беспорядок. О чем тут можно говорить? Я вспоминаю свою юность, школьные годы. Нам было интересно заниматься спортом, посещать кружки. Нынешней молодежи, увы, ничего не нужно.

Елена Павловна, работник отдела кадров:

- На мой взгляд, сегодня молодежь неактивная. Раньше был комсомол, были организации, которые вовлекали молодых людей в различные мероприятия и проекты. Думаю, кто-то должен на себя взять инициативу, к примеру - общественные организации, и настроить молодежь на активную жизненную позицию.

Валерий, студент МЭГИ:

- Наша молодежь не так активна по сравнению с предыдущими поколениями. Современные новшества, Интернет и прочее, мешают молодым людям принимать участие в работе общественных организаций. Нет у молодежи и чувства коллективизма, поэтому каждый живет сам по себе и для себя.

Геннадий, пенсионер:

- Сегодня молодежь пассивная. Почему? Я считаю, все зависит от ситуации в стране и в обществе. Молодежь сегодня спивается, принимает наркотики, в чем-либо другом заинтересованности нет. Потеряно чувство коллективизма. А зависимость от компьютера убивает в молодых человечность и разум.

Лариса, домохозяйка:

- По-моему, молодежь сегодня абсолютно пассивная, и я не знаю, почему. Ничего они не хотят в этой жизни делать сами, а только надеются на старшее поколение. Нас не нужно было заставлять чем-то интересоваться, заниматься спортом. Я и сегодня стараюсь вести активную жизнь. А вот за нынешнюю молодежь как-то не по себе.

Максим, студент политехнического колледжа:

- В политическом плане можно увидеть активность молодых людей, а вот в общественном - нет. Думаю, раньше молодежь была более активной. И зимой и летом во дворах было много ребят: кто с коньками, кто с клюшкой, кто с мячом. Были игры детские. Кто сейчас играет в казаков-разбойников? Сегодня все заменили компьютерные клубы.

Хотите крутые http://pro-bmw.info/category/wallpapers совершенно бесплатно? Заходите на наш сайт pro-bmw.info и ваша любимая марка машины будет радовать вас каждый день. Мы ждём вас!


Загрузка...