Макеевский рабочий | 28 апреля - День охраны труда


28 апреля - День охраны труда

30.11.-0001
<< 
Обращение городского организационного комитета по подготовке и проведению Недели охраны труда к руководителям, работникам предприятий, учреждений и организаций, профсоюзам, общественным организациям

Указом Президента Украины от 18.08.2006 г. ? 685/2006 в нашей стране 28 апреля установлен и ежегодно отмечается День охраны труда, с 22 по 28 апреля 2010 года проводится Неделя охраны труда. Тема проводимой акции согласно рекомендациям Международной организации труда - ?Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях?.
Негативное влияние мирового финансового кризиса проявляется в сокращении расходов на охрану труда и промышленную безопасность, увеличивается вероятность возникновения несчастных случаев и аварий на производстве, профзаболеваний, ухудшения состояния здоровья трудящихся. Поэтому первоочередной задачей становится предотвращение риска возникновения несчастного случая или аварии на производстве, а не ликвидация последствий, недопущение роста травматизма, стабилизация тенденции к снижению его уровня. Главная цель проведения Недели охраны труда - привлечение внимания каждого работодателя и работника к устранению или достижению минимально возможного (допустимого) уровня производственных рисков путем профилактики травматизма и профессиональных заболеваний, формирования сознательного отношения общества к культуре безопасности труда.
Организационный комитет приглашает всех руководителей и работников предприятий, учреждений, организаций, в том числе малого и среднего бизнеса, профсоюзных организаций, объединений работодателей, средств массовой информации активно приобщиться к работе и объединить усилия для обеспечения здоровых и безопасных условий труда, постоянного контроля и предотвращения возникновения производственных рисков. Призываем обратить особое внимание на риски, существующие на производстве, и принять дополнительные меры по предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний, по повышению уровня безопасности и улучшению условий труда.
Оргкомитет предлагает в течение недели почтить память работников, которые погибли на производстве, найти возможность для предоставления семьям потерпевших, инвалидам в результате трудового увечья и профессиональных заболеваний помощи для решения материальных и социально-бытовых вопросов.

22, 23 и с 26 по 28 апреля 2010 года с 9.00 до 12.00 будут работать телефоны ?горячей линии?:
5-23-65, 22-28-63 - в Центрально-Городском районе;
3-57-23, 3-05-49 - в Советском районе;
21-44-31, 28-50-37 - в Кировском районе;
46-36-73, 46-22-22 - в Червоногвардейском районе;
9-31-03, 6-45-61 - в Горняцком районе.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.