Макеевский рабочий | Курс Объединенного - пример для Макеевчан


Курс Объединенного - пример для Макеевчан

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе отчет перед громадой держал депутат городского совета V созыва, директор шахты им. Кирова Тарас Сидоренко. На встречу, которая состоялась во Дворце культуры поселка Объединенный, пришли председатели КСОНов и жители четырех поселков, которые закреплены за этим депутатом. Тарас Васильевич отчитался перед избирателями о проделанной работе за период с апреля 2009 по апрель 2010 года, а затем ответил на вопросы макеевчан. Стоит отметить, что участники встречи остались довольны услышанным, высказав немало слов благодарности в адрес депутата городского совета.

В начале отчета Тарас Сидоренко проинформировал жителей поселков о работе городского совета за данный период. В течение прошедшего года на пленарных заседаниях было рассмотрено более 1000 вопросов жителей города и принято семнадцать городских программ, касающихся жизнедеятельности Макеевки. Исходя из этого, прошлый год должен был стать одним из лучших за последние пятнадцать лет. Но кризис, повлекший за собой нестабильное положение в целом по стране, отразился и на финансировании Макеевки. Более подробно Тарас Васильевич рассказал о работе, проделанной в поселках, закрепленных за ним. Депутат отчитался о работе в каждом.
Так, за отчетный период в поселке Объединенный оказана помощь жителям кварталов ╧ 57, 49, 41, 48 по удалению деревьев-сухостоев, смонтирована и благоустроена спортивная площадка на территории ДК им. 40-летия ЛКСМУ, оказана практическая помощь жителям дома ╧ 5 квартала 49 в строительстве детской площадки. Ежемесячно 2-ю и 4-ю пятницу проводился прием жителей поселков Объединенный и шахты 4-13, на которых было рассмотрено 40 вопросов от избирателей, из которых 35 решены положительно.
В поселке шахты 4-13 совместно с руководителем инициативной группы во главе с председателем квартального комитета Любовью Карловой в настоящее время проводится подготовительная работа по наведению порядка в подаче энергоснабжения в поселок. Планируется, что работа будет выполнена в течение трех месяцев.
Для жителей поселка им. Кирова по мере возможности выделялся автотранспорт для вывоза бытового мусора, оказана организационная помощь малоимущим семьям в проведении праздника ко Дню святого Николая. Так же, как и в других поселках, ведется прием избирателей в 1-ю среду каждого месяца. У депутата городского совета с разными просьбами побывало 23 избирателя, 18 просьб выполнены.
Существенная работа проделана и в поселке Калиново. Для уборки котельного шлака с территории ОШ ╧45 и проведения ямочного ремонта по улице Можайского регулярно выделялся автотранспорт. Была оказана практическая помощь по устранению перепадов напряжения в электросети, заменены задвижки на водоводах улиц Можайского и Большой переулок. Прием граждан здесь проводится во второй четверг каждого месяца.
В ходе всего отчетного периода поселкам выделялся транспорт для вывоза мусора во время проведения общегородских субботников. Также было выделено более 50 м труб разного диаметра на ремонт проблемных мест водопроводов. Как депутат городского совета Тарас Сидоренко вел прием избирателей в ДК им. Воровского во время предвыборной кампании. За три месяца было принято 16 избирателей. Основные рассматриваемые вопросы - пересчет пенсий, оказание льгот детям ВОВ, оформление документов в дома престарелых, ремонт кровли и автодорог. В одиннадцати случаях вопросы решены положительно.
- Сегодня каждый понимает, что 2010 год не будет легким для нас. Я предпринимал и буду предпринимать все возможные шаги для решения проблем. За отчетный период ко мне обратились 27 молодых людей по вопросу трудоустройства. Все они были приняты на шахту им. Кирова на разные специальности. Посильную помощь в моей работе оказывали и оказывают активные жители поселков, которым небезразлично состояние улиц и кварталов поселков. Своим активным участием они подают положительный пример остальным жителям и особенно молодому поколению. И за такое отношение я благодарен всем, кто не меняет своих позиций по отношению к своим поселкам и в целом к нашему городу, - отметил Тарас Сидоренко.
После завершения отчетной части встречи Тарас Васильевич выслушал вопросы от жителей поселков. В основном они касались ремонта дорог и вывоза мусора. Практически все вопросы Тарас Сидоренко взял на карандаш, добавив, что сделает все, что в его силах. Немало звучало в адрес депутата и хвалебных слов. Жители Объединенного благодарили Тараса Васильевича за функционирование Дворца культуры, в котором их дети сегодня могут заниматься в различных кружках. Другие отмечали искреннее стремление депутата помочь людям, ему удалось решить множество вопросов. А один из участников встречи и вовсе за проделанную работу дал Тарасу Сидоренко оценку отлично, отметив, что не каждый человек во время кризиса способен на подобную заботу.
В заключение встречи Тарас Васильевич поздравил жителей поселков с наступающими праздниками - 1 Мая и 65-летием Великой Победы, пожелав всем крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.