Макеевский рабочий | ⌠Шахтер■ и ⌠Динамо■ идут в ногу


⌠Шахтер■ и ⌠Динамо■ идут в ногу

30.11.-0001
<< >> 
Последние три тура в Премьер-лиге подарили зрителям ряд интересных матчей, в том числе сенсационных. Так ╚Таврия╩ на выезде с хоккейным счетом 6:1 разгромила киевский ╚Арсенал╩. Это была волевая победа. Крымчане первыми пропустили гол с 11-метрового, но затем блеснули результативной атакующей игрой. После этого фиаско новый тренер киевлян Вячеслав Грозный ушел в отставку. В свою очередь ╚Арсенал╩ в 26-м туре фактически отправил ╚Кривбасс╩ в первую лигу, обыграв его на выезде со счетом 1:0.

ледние три тура в Премьер-лиге подарили зрителям ряд интересных матчей, в том числе сенсационных. Так ╚Таврия╩ на выезде с хоккейным счетом 6:1 разгромила киевский ╚Арсенал╩. Это была волевая победа. Крымчане первыми пропустили гол с 11-метрового, но затем блеснули результативной атакующей игрой. После этого фиаско новый тренер киевлян Вячеслав Грозный ушел в отставку. В свою очередь ╚Арсенал╩ в 26-м туре фактически отправил ╚Кривбасс╩ в первую лигу, обыграв его на выезде со счетом 1:0.


Ничья в домашнем матче с ╚Днепром╩ в 24-м туре вновь отодвинула ╚Шахтер╩ на второе место в турнирной таблице. Правда, только по соотношению забитых и пропущенных мячей. По набранным очкам команды идут в ногу.
В минувшее воскресенье лидерам, хотя они и выступали в родных стенах, очки дались с большим трудом. Киевляне после первого тайма уступали ╚Днепру╩ - 0:1, и неизвестно, как бы закончилась игра, если бы днепряне не остались в меньшинстве. Во втором тайме динамовцы сравняли счет, а затем забили победный гол - 2:1. У ╚Шахтера╩ в матче с ╚Закарпатьем╩ были свои счеты. Аутсайдер на своем поле отобрал очки у ⌠горняков■, сыграв вничью. Дончане уже в первом тайме сумели открыть счет, но развить успех так и не смогли, хотя имели игровое и территориальное преимущество. ╚Закарпатье╩ защищалось отчаянно и уступило с минимальным счетом 0:1. До этого у ╚горняков╩ был трудный матч во Львове. Там они обыграли ╚Карпаты╩ (2:0), забив второй гол в компенсированное время. После 26-го тура у ╚Динамо╩ и ╚Шахтера╩ по 65 очков. Вряд ли уже харьковский ╚Металлист╩, сыгравший вничью с ╚Ворсклой╩ в Полтаве (0:0), сможет составить им конкуренцию в борьбе за путевки в Лигу чемпионов. А вот вопрос, кто победит в чемпионате Украины, остается открытым. Возможно, ответ на него мы получим только после личной встречи лидеров, где у ╚горняков╩ будет преимущество своего поля. Принципиальнейший матч за выживание состоялся в Мариуполе. В нем местный ╚Ильичевец╩ встречался с луганской ╚Зарей╩. Хозяева добились победы с минимальным счетом 1:0 и улучшили свои шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге.
Продолжает разочаровывать своих поклонников донецкий ╚Металлург╩. В 25-м туре команда уступила на своем поле ╚Ворскле╩ (1:3), а в 26-м на выезде сыграла вничью с ╚Черноморцем╩ (1:1) и занимает седьмое место в турнирной таблице.
Чем ближе финиш чемпионата, тем напряженнее и интереснее матчи. Очки командам даются с большим трудом. Не потому, что выравнялся класс команд. Команды из нижней половины турнирной таблицы каждый матч проводят, как последний, проявляя сплоченность и огромную волю к победе. Не во всех встречах это приносит очки, но, когда на поле эмоции хлещут через край, зрители остаются довольными. Такой футбол им по душе.


Загрузка...