Макеевский рабочий | ЗАРАБОТАННОЕ ПРАВО БЫТЬ ГЕРОЕМ


ЗАРАБОТАННОЕ ПРАВО БЫТЬ ГЕРОЕМ

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

Кто-то там в небесной канцелярии то ли просчитался, то ли недоучел важность момента, но горняков √ ╚кировчан╩, выехавших из шахты с победной миллионной тонной угля, встретило серое туманное утро. И только бурные аплодисменты, которыми приветствовал коллектив шахты своих героев, разбудили солнышко и заставили выглянуть из сырой пелены. Выглянуло и осталось. А как иначе, если именно оно и символ, и стимул шахтерского труда - тяжелого, опасного и не всегда благодарного? И тем ценнее в этой жизни праздники, подобные вчерашнему.

Право быть сегодня героями коллектив шахты им. Кирова заслужил, без преувеличения, самоотверженным трудом. Первая миллионная тонна добыта не просто в Макеевке, а во всей горнодобывающей отрасли страны.
В победный миллион тонн добытого угля с начала нынешнего года свои тысячи тонн вложила каждая шахта ГП ╚Макеевуголь╩. Но выдать почетные завершающие доверено именно этому коллективу неспроста. И хотя символический кусок каменного угля на поверхность доставило звено добычного участка ╧5, которым руководят начальник Александр Васильев и сквозной бригадир Анатолий Шульгин, директор шахты Тарас Сидоренко несколько раз подчеркнул, что причастен к этому почетному событию и второй добычной участок шахты - ╧ 4, которым руководят начальник Константин Мовчан и сквозной бригадир Вадим Соловей.
За что такая честь, четко сказано в приветственном адресе от руководства предприятия и профсоюзных организаций, который зачитал собравшимся директор дирекции по производству ГП ╚Макеевуголь╩ Николай Ковалев:
- Уважаемые ╚кировчане╩, руководство ГП ╚Макеевуголь╩ вам заслуженно оказало высокую честь выдать на-гора первую миллионную тонну угля в счет годовой программы.
Ваш горняцкий коллектив всегда занимал лидерскую позицию, умел и умеет профессионально и производительно работать. Не стал исключением и 2010 год. По основным достигнутым технико-экономическим показателям шахта лидирует на предприятии. Работая на маломощных пластах ╚кировчане╩ обеспечивают весомую нагрузку, которая составляет 2200 тонн угля в сутки. Вами достигнуто максимальное среди всех шахт объединения продвигание лав √ от 60 до 85 метров в месяц. Производительность труда одного рабочего составляет 23 тонны угля на выход, что сопоставимо с шахтами им. Бажанова и ╚Бутовской╩, которые работают на пластах большей мощности.
Выражаем коллективу благодарность за доблестный труд, желаем здоровья, успехов, стабильной работы, благополучия в семьях. Следующим слово взял председатель ПРУП Константин Соколов:
- Сегодняшний день будет внесен отдельной строкой в историю нашего большого предприятия. Это очень знаменательное событие. В тяжелейших условиях вы добиваетесь впечатляющих результатов.
Так держать!
Директор обособленного предприятия ╚Шахта им. Кирова╩ Тарас Сидоренко от имени всего коллектива поблагодарил руководство ГП ╚Макеевуголь╩ за оказанное доверие и заверил, что предприятие и впредь будет работать с высокими показателями, безаварийно и перспективно.
Героям дня вручили цветы и шампанское, артисты подшефного шахте Дворца культуры организовали чудесный концерт. Затем все разошлись по своим местам готовить почву для следующих побед. Право быть героем нужно заслужить. ╚Кировчане╩ знают это точно.


Есть миллион тонн угля



Загрузка...