Макеевский рабочий | ЖКХ и сельское хозяйство Макеевки привлекли Германию


ЖКХ и сельское хозяйство Макеевки привлекли Германию

30.11.-0001
<< >> 
Международное сотрудничество и привлекательность для иностранных инвесторов сегодня являются одной из главных целей в развитии государства. Столице и областным центрам в этом плане работать проще, хотя интерес европейского бизнеса к Макеевке также подтверждался не раз.

дународное сотрудничество и привлекательность для иностранных инвесторов сегодня являются одной из главных целей в развитии государства. Столице и областным центрам в этом плане работать проще, хотя интерес европейского бизнеса к Макеевке также подтверждался не раз.


Макеевка и Германия стали ближе

В среду состоялись знакомство и разговор городского головы Александра Мальцева и Генерального консула Германии в Донецке Клауса Цилликенса. Господин Клаус курирует пять областей восточной Украины, среди приоритетных зон сотрудничества консул не на последнее место ставит и наш город:
- Макеевка и Донецк, хотя и разные города, объединены в один большой регион промышленностью и инфраструктурой. В Макеевке есть большой потенциал для делового сотрудничества и инвестиций. К примеру, немецкие ученые могли бы разрабатывать стратегию и новые механизмы для развития вашей металлургической отрасли. Очень радужные перспективы я вижу в сельском и жилищно-коммунальном хозяйствах, думаю эти отрасли могут стать интересными для бизнеса Германии в плане инвестирования. Если между нашими государствами наладится более тесная культурная и человеческая связь, то взаимовыгодное сотрудничество в производстве и бизнесе также не заставит себя долго ждать. Мэр Макеевки очень опытный и профессиональный руководитель, наша первая встреча показала, что с таким человеком можно работать, и мы найдем общий язык, - поделился впечатлениями господин Клаус. Первой, но, как подчеркнул Александр Николаевич, не последней встречей с зарубежным гостем осталась довольна и принимающая сторона.
- У нас с генеральным консулом только первая встреча. Мы обсудили концептуальные вопросы, проблемы Рурского бассейна, с которыми когда-то столкнулась Германия, нам очень интересен опыт этой страны. Разговор был предельно открытым, мы обговорили сферы, в которых возможно дальнейшее сотрудничество. Я надеюсь, что следующая встреча будет носить практический характер. Я очень рад, что Макеевка оказалась интересной для немецкого консульства. Наша главная задача сегодня - создать необходимые условия и атмосферу в городе, чтобы стать привлекательными для иностранных капиталовложений. Я уже пригласил господина консула на презентацию генерального плана Макеевки, так как именно с этого документа начинается активное развитие города и после его принятия можно судить о нашей дальнейшей перспективе, - так Александр Мальцев закончил официальный визит.
Хотите отправиться на экскурсию в европейский город Берлин? Все равно необходимо где-то будет остановиться. Поэтому rental-home.ru/berlin.html вы можете на rental-home.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.