Макеевский рабочий | ⌠МР■ в гостях у Президента: Виктор Янукович о будущем Украины


⌠МР■ в гостях у Президента: Виктор Янукович о будущем Украины

30.11.-0001
<< >> 
Вчера Президент Украины Виктор Янукович провел первую═ после инаугурации═ пресс-конференцию с представителями центральных и региональных СМИ. На встречу с главой державы прибыли 330 журналистов из всех регионов страны.═ Встреча состоялась в Администрации Президента Украины. Общались с Виктором Федоровичем и журналисты из Донецкого региона. Наш город на пресс-конференции представляла газета ╚Макеевский рабочий╩.
Едва Президент появился в зале, аудитория поприветствовала его аплодисментами. Виктор Федорович ответил улыбкой. Диалог с прессой глава державы начал с отчета о проделанной═ за период его президентства работе.
- Я решил не ждать, пока пройдут 100 дней работы новой власти, и отчитаться перед народом Украины уже сегодня, через 50 дней с того момента, как я принял присягу, - отметил Виктор Янукович. - Мы живем в такое время, когда один день без преувеличения идет за два. Страна досталась нам в катастрофическом состоянии, и за достаточно короткий промежуток времени нам удалось сделать уже многое. В числе наиболее важных достижений Виктор Федорович отметил состоявшиеся в среду газовые переговоры с Россией. Благодаря найденному компромиссу уже с апреля Украина будет ежемесячно получать скидку на газ в размере 330 млн. долларов.
Каким Президент видит будущее страны? Зачем Крыму Черноморский флот? С кем намерена дружить Украина? Ответы на эти и многие другие вопросы читайте в ближайших номерах ╚МР╩.


Загрузка...