Макеевский рабочий | Ликвидаторам посвятят музей


Ликвидаторам посвятят музей

30.11.-0001
<< >> 
Традиционный митинг-реквием, приуроченный к 24 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в понедельник утром в Макеевке.

диционный митинг-реквием, приуроченный к 24 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в понедельник утром в Макеевке.


Вот уже почти четверть века минуло со дня этой страшной трагедии, ставшей самой крупной техногенной катастрофой в истории человечества. Ее последствия ужасны: боль и страдания, тысячи искалеченных судеб. Около 500 жителей нашего города отдали свои жизни в борьбе с ядерным монстром. Всего же в ликвидации аварии участвовали более трех тысяч макеевчан.
К памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС пришли сотни наших земляков, среди которых были не только ликвидаторы последствий той страшной катастрофы, но и представители молодого поколения.
- Стало доброй традицией в этот скорбный день встречаться на этом святом месте, чтить память погибших земляков. Эта память должна не только оставаться в сердцах старшего поколения, но и передаваться дальше. Очень приятно, что с каждым годом сюда приходит все больше молодежи. Сегодня нами принято решение к 25-летию со дня трагедии в помещении городского совета чернобыльцев открыть музей, который будет посвящен подвигу макеевчан. А всем вам, ликвидаторы, низкий поклон за ваш подвиг, здоровья и долгих лет жизни, - сказал во время митинга городской голова Александр Мальцев.
В заключение цветы к памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС возложили Александр Мальцев, председатель городской организации ?Союз Чернобыль? Зоя Максимова и остальные участники памятной встречи.

Фото Алексея САПРЫКИНА
Приглашаем Вас посетить наш увлекательный мир кино! Самые различные жанры на любой вкус! Мистика, боевики, драмы, сериалы, приключения и многое другое! Смотрите любимые фильмы совершенно бесплатно! Все подробности на сайте www.filmhit-online.ru специально для Вас!



Загрузка...