Макеевский рабочий | Не хватило одного балла


Не хватило одного балла

30.11.-0001
<< >> 
Украина подводит итоги внешнего независимого оценивания знаний. По данным сайта Минобразования, всего в рамках основной сессии тестирования было написано более 998 тысяч тестовых работ.
В результате 8,8% участников не набрали даже минимальный проходной балл по одному из предметов (124). В этом году они не смогут поступить в вузы. В то же время максимально возможное количество баллов (200) сразу по трем дисциплинам получили 5 выпускников по всей Украине, 54 школьника смогли написать на ╚отлично╩ тесты по двум предметам. В Макеевке таких рекордсменов нет. Выпускнице городской гимназии Кристине Захаренко не хватило всего одного балла по украинскому языку, чтобы и ее фамилия была в списке лидеров.
- Вопросы были не слишком трудные, - рассказывает Кристина. √ По украинскому языку и по истории Украины, которую я сдала на 194 балла, все задания были исключительно по программе. Во всех ответах я была уверена на 100% и думала, что будут максимальные оценки. Возможно, дело в спорных вопросах, на которые у каждого свой правильный ответ. Что мне не понравилось в тестировании √ это организация. Сначала нам говорили, что страшнее, чем воспользоваться мобильником на тестах, ничего быть не может, на деле оказалось иначе. Некоторые ребята писали эсэмэски, пользовались телефонами, и никто им даже замечания не делал. Выходили, не сдав работу, из аудитории, хотя нас предупреждали: если такое случится, сразу будут аннулированы работы всех, кто находится в этой аудитории. Это отвлекало, конечно.
Но даже это не помешало Кристине получить почти наивысшие баллы. Сегодня она ждет результатов последнего тестирования, по всемирной истории, и надеется, что заработанные оценки помогут ей воплотить в реальность мечту √ поступить на исторический факультет Донецкого национального университета.


Самая умная выпускница Макеевки



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.