Макеевский рабочий | Дети ╚пополняют╩ казну творчеством


Дети ╚пополняют╩ казну творчеством

30.11.-0001
<< 
Конкурс от налоговой

Конкурс от налоговой


Участники конкурса сестры Катя и Карина КУЛИК (ОШ ╧57)


Начинались ╚Налоги глазами детей╩ с конкурса рисунков, однако разноплановость талантов детей заставила учредителей расширить рамки. Так появились декоративно-прикладное и литературное направления. С каждым годом уровень работ становится все профессиональнее и наполняется глубоким смыслом. Красная нить всех детских произведений √ мысль, что только при условии своевременной и полной уплаты налогов можно возводить дома, площадки, спортивные комплексы, ремонтировать дороги, об-учаться в школе, лечить людей, то есть обеспечить беззаботное детство и достойную старость.
Конкурсу предшествует большая разъяснительная работа среди ребят и педагогов.
Жюри все сложнее оценивать работы, многие из них вполне могли бы претендовать на место агитационных бигбордов. Но конкурс имеет свои законы, и в этом году победители так же, как и в предыдущие девять лет, получили свои награды. Лучших помощников налоговой службы определяли в трех возрастных категориях. В художественном конкурсе среди самых младших победил Константин Шитиков (ОШ ╧99) с работой ╚Ваш╕ податки √ добробут до нашо╖ хатки╩. Во второй возрастной категории оценили работу ╚Счастья и благополучия тебе, Украина!╩ ученицы ОШ ╧92 Анны Романовой. А Макеевская художественная школа показала класс в старшей группе √ Марина Щельникова ╚Налоги против кризиса╩.
Мастерство в декоративно-прикладном искусстве показали Регина Фролова (городской лицей), ╚Дети √ наше будущее╩, Ольга Лещенко (ОШ ╧103), ╚Сплачуй податки, ╕ Укра╖на буде кв╕тучею╩, Виктория Олифир (УВК ╧35 ╚Св╕танок╩).
И наконец, лучшими литераторами стали Никита Левшин, ученик городского лицея, автор стихотворения ╚Для чего нужны налоги?╩; Елизавета Хромова, учащаяся ОШ ╧32, и Эльмира Заболотная, учащаяся ОШ ╧100, со сказкой ╚Как Иванушка решил налоги платить╩. Также победители определились в отдельных номинациях: за оригинальность, за лучший плакат, за реальность и ясность мысли, за прямоту и откровенность, за активное участие в конкурсе.
Все ребята получили награды от Макеевской объединенной городской налоговой инспекции. Также зрителей порадовали выступления воспитанников ГДДЮТ, в которых уже несколько лет проводится церемония награждения победителей социально-ответственного конкурса ╚Налоги глазами детей╩.

Фото Алексея САПРЫКИНА


Загрузка...