Макеевский рабочий | ДонНАСА открывает двери┘ в историю


ДонНАСА открывает двери┘ в историю

30.11.-0001
<< >> 
До празднования 65-й годовщины Великой Победы остались считанные дни. В преддверии самого яркого праздника весны в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в новом филиале музея открыта экспозиция, посвященная знаменательной дате.
Сотни архивных материалов, экспонатов и фотодокументов выставочного зала рассказывают посетителям о славных и трагических событиях в истории нашего народа. Здесь представлены документальные свидетельства и хроника тех дней, информация о преподавателях вуза, участниках боевых действий и военнослужащих, защищавших Родину и возрождавших из руин родной Донбасс. Главный организатор музея, настоящий энтузиаст, ассистент кафедры ?Подъемно-транспортные машины и механизмы? Евгений Сергеев к созданию экспозиции подошел с трепетом.
- Почти полгода шла кропотливая работа по сбору информации и оформлению стендов музея. Очень много сделано руками студентов, активно помогал проректор по воспитательной работе Виктор Левченко. С большой ответственностью и теплотой доннасовцы отнеслись к созданию этой памятной экспозиции, лейтмотив которой - уважение к героическому прошлому своего народа, дань памяти ушедшим из жизни и преклонение перед живущими ныне ветеранами Великой Отечественной войны. Только на таких примерах беззаветного служения Родине можно воспитать в молодых сердцах чувство патриотизма и гордости за свою державу, - рассказывает автор выставки.
Скоро музей пополнится новыми экспонатами: образцами стрелкового оружия военных лет, предметами солдатского быта, письмами с фронта.

Решили в своей квартире поменять двери и хотите приобрести качественные и надёжные http://dveribest.com.ua, но не знаете где? Посетите сайт dveribest.com.ua и перед вами откроется каталог, где представлены нужные вам двери по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!



Загрузка...