Макеевский рабочий | Насильник набросился на девочку, отказавшую ему в знакомстве


Насильник набросился на девочку, отказавшую ему в знакомстве

30.11.-0001
<< >> 
Зверское убийство школьницы, произошедшее в поселке Землянки в канун 8 марта, раскрыто правоохранителями Макеевки. Подозреваемый в совершении данного преступления в настоящий момент дает признательные показания.

В марте город потрясло известие о трагедии в поселке Землянки Кировского района: 16-летняя девушка, возвращаясь с дискотеки, всего несколько сот метров не дошла до собственного дома и была изнасилована, избита и задушена 38-летним жителем этого же поселка. Труп погибшей обнаружил ее отец, который по звонку дочери вышел встретить ее с остановки┘
Как сообщает Макеевское горуправление милиции, выехавшие на место случившегося правоохранители сразу сделали вывод о том, что преступление не носило имущественный характер: изверг не тронул личных вещей жертвы, оставив сумку, мобильный телефон и даже украшения. Судебно-медицинский эксперт засвидетельствовал на теле погибшей многочисленные телесные повреждения, сильные гематомы, разрыв кожных покровов. Как выяснилось со слов близких девушки, в ту ночь, возвращаясь с дискотеки, она подъехала в поселок на рабочем автобусе. Уже на остановке она позвонила домой и попросила отца встретить ее. Он вышел сразу же после звонка, но и этого времени хватило зверю, который по роковой случайности встретил одинокую девушку в безлюдном месте┘
Как выяснилось, 38-летний местный житель в этот вечер хорошенько выпил, а после поссорился и даже подрался с сожительницей, которая в итоге сбежала из дома. Мужчине же требовалась эмоциональная разрядка, поэтому и отправился в поисках приключений бродить по поселку. В какой-то момент он заметил школьницу, которая как раз говорила с отцом по телефону, попытался с ней познакомиться, а получив отказ, попросту набросился на жертву┘ В процессе изнасилования нелюдь избивал жертву так, что она несколько раз теряла сознание. Так продолжалось около 20 минут, пока преступник не услышал неподалеку мужской голос. Судя по хронометражу событий, это и был отец девочки┘ Насильник сбежал.
Как подчеркивают в городском управлении милиции, в раскрытии этого резонансного преступления были задействованы все службы Кировского райотдела милиции, городского управления МВД, городской прокуратуры, судебные медики, кинологи, специалисты научно-исследовательского центра при ГУМВД Украины в Донецкой области, и 20 апреля работниками уголовного розыска Кировского РО подозреваемый был задержан. В данный момент он находится в ИВС, ему назначен ряд экспертиз. Действия мужчины квалифицированы по статье 115 части 2 УК (╚Умышленное убийство, связанное с изнасилованием потерпевшей╩), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.