Макеевский рабочий | НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ: ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТРАВМАТИЗМА


НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ: ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТРАВМАТИЗМА

30.11.-0001
<< >> 
Ко Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля, в Макеевке был приурочен ряд мероприятий. В течение недели на предприятиях города чтили память погибших на производстве, прошли встречи с их семьями, оказывалась помощь в решении материальных, социально-бытовых проблем. По традиции Неделя охраны труда в нашем городе завершилась памятной встречей у Мемориала подвигу шахтеров Макеевки.

Митинг-реквием открыл начальник отделения ИД Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве в Центрально-Городском районе Юрий Кириллов. В первую очередь он обратил внимание на то, что по итогам первого квартала нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30 процентов сократилось количество травм на предприятиях. И это не случайно. Несмотря на кризис, у руководства большинства предприятий находятся средства, чтобы обеспечить своим работникам нормальные условия труда. Ведь причиной травматизма зачастую являются именно организационные вопросы.
- День охраны труда - это не однодневная акция, а целый перечень мероприятий на предприятиях города, которые призваны привлечь внимание руководителей и ответственных лиц к вопросу безопасности труда. Каждый на своем месте должен знать, чему нужно уделять внимание. Неделя охраны труда помогает активизировать деятельность руководителей предприятий и самих работников. Не секрет, что за время проведения мероприятий процент травматизма на предприятиях значительно снижается. Хотелось бы, чтобы каждый проникся этой проблемой и больше работал над вопросом безопасности труда, - отметила начальник отдела труда и социальной защиты населения городского совета Людмила Мацегора.
В заключение митинга участники встречи почтили минутой молчания память тех, кто погиб на рабочем месте, и возложили цветы к Мемориалу подвигу шахтеров Макеевки.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.