Макеевский рабочий | Поражение стало стимулом

Поражение стало стимулом

30.11.-0001
<< >>
В первомайские праздники состоялся стартовый тур традиционного первенства Донецкой области по футболу. Среди 11 участников соревнования наш город представляет ФК ╚ГП ╚Макеевуголь╩.

Первый матч чемпионата наши земляки провели в областном центре, на синтетическом поле стадиона ╚Шахтер╩. Соперником макеевчан была опытная и амбициозная команда ╚Нова-Люкс╩, успевшая зарекомендовать себя в прошлом сезоне. Увы, как говорят, первый блин вышел комом. Наши футболисты уступили сопернику 2:3, но при этом задачи, поставленные руководством клуба, остаются прежними √ выиграть чемпионат области.
Провальными для макеевчан оказались первые тридцать минут игры. Дважды защитники упускали из виду юрких нападающих ╚Нова-Люкса╩. Еще раз защита ╚горняков╩ допустила позиционную ошибку. В итоге 0:3 к 34-й минуте матча. К чести наших футболистов, почти сразу они отквитали один гол. Отличился Дмитрий Кононенко. А во втором тайме ФК ╚ГП ╚Макеевуголь╩ практически беспрерывно осаждал ворота хозяев. Но все, что удалось гостям, это сократить разрыв до минимума. Красивый мяч со штрафного на свой счет записал Салим Ненмасов. Несмотря на стартовое поражение, не стоит терять оптимизма; впереди еще много матчей, в которых команде по силам набирать очки. Следующую встречу ФК ╚ГП ╚Макеевуголь╩ проведет в субботу, на синтетическом поле стадиона ╚Бажановец╩. Соперником макеевчан будет команда ╚Горняк-Иьичевец╩ из Комсомольского. Начало матча в 17:00.