Макеевский рабочий | Замуж за старика?


Замуж за старика?

30.11.-0001
<< 
В последнее время в моду входят неравные браки. Нашумевший случай √ недавняя свадьба украинской красавицы Александры Николаенко с мягко говоря не молодым, но очень состоятельным человеком. И, похоже, невест привлекает не только материальное состояние избранников. Как доказательство √ недавний случай в России: 17-летняя девушка вышла замуж за 72-летнего лесника, позабыв молодого жениха, с которым до этого встречалась несколько лет.
Как макеевчане относятся к таким ╚аномальным╩ бракам, узнавали корреспонденты ╚МР╩.
Виктор МИРОШНИКОВ, спортсмен:
- Каждый случай индивидуален. Если человек следит за собой, несмотря на возраст, остается в форме, то почему ему нельзя связать свою жизнь с более молодым человеком? Если такие браки заключаются исключительно ради денег, ради материального обогащения, то это, конечно, уже другой разговор. Я против таких союзов.
Иван ПРИХОДЬКО, менеджер:
- Хотя у меня в жизни подобной ситуации не возникало, я все же против неравных в возрастном отношении браков. Не знаю: Ведь это разное восприятие мира, разные взгляды на жизнь, разные увлечения. Это как-то противоестественно, что ли. Дружить с человеком значительно старшим, чем ты, - это нормально, а вот связывать себя узами брака, по-моему, - не очень.
Лиза КОХНО, школьница:
- Когда слушаю о таких историях в жизни чужих людей, отношусь к этому безразлично. Каждый сам себе хозяин. А вот когда думаю, могло ли случиться такое со мной, - наверное, нет. Не могу даже представить себя в такой ситуации. Нет, я бы не смогла связать свою жизнь с человеком, который старше меня на целую жизнь.
Елена ЩЕРБАНЬ, продавец:
- Мне абсолютно все равно. А вообще, думаю, это нормально и ничего зазорного в таких неравных браках нет. В конце концов, ведь не зря же говорят: <Любви все возрасты покорны!>. Я считаю, что и между людьми разных поколений может случиться настоящая любовь. Почему нет? Пусть люди женятся, если любят друг друга.
Елена ДЕМЕНЧУК, домохозяйка:
- Когда слышу о таких ситуациях, почему-то думаю, что молодые девушки идут на такой шаг от безысходности. Наверное, этого от них требует жизнь, очень нелегкая и непростая сегодня. Чтобы как-то устроить судьбу, решаются даже на такое неравное замужество. Хотя здесь нельзя утверждать однозначно. Может быть, у кого-то и правда любовь.
Петр РАЗГУЛОВ, предприниматель:
- У каждого из нас в жизни свой путь. И каждый выбирает сам, как ему устраивать свою судьбу, с кем связывать жизнь. Я не осуждаю людей, которые идут на такой шаг. Значит, так надо. Они сами так решают. Значит, для них это нормально. Если бы со мной случилась такая любовь, думаю, не обращал бы внимания на возраст. Какая разница, если чувства настоящие?


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.