Макеевский рабочий | У макеевских коксохимиков новый духовник


У макеевских коксохимиков новый духовник

30.11.-0001
<< >> 
У коллектива макеевских коксохимиков новый духовный наставник. Духовником заводской православной общины предприятия и настоятелем храма Архистратига Михаила стал протоиерей Дмитрий Ременяк.


Духовный наставник коллектива макеевских коксохимиков Дмитрий РЕМЕНЯК

Те, кто пришел на воскресную службу 22 июня в заводской храм, имели возможность познакомиться с батюшкой.
В 2001 году отец Дмитрий закончил Одесскую духовную семинарию и по окончании обучения нес послушание в качестве иподиакона при митрополите Донецком и Мариупольском Иларионе. Через год был рукоположен в сан священника. Женат, имеет двоих детей ? дочь Анну и сына Сергия.
До нынешнего назначения отец Дмитрий служил в храмах г. Донецка - преподобного Сергия Радонежского, Александра Невского и Рождества Христова.
- В каком бы храме ни служил священник, самое главное ? привести человека к Богу и научить его молиться. Хотелось бы, чтобы в храм приходили молодые люди послужить Господу еще в расцвете своих сил, - говорит отец Дмитрий. - Пользуясь случаем, хочу сказать, что теперь каждую неделю по понедельникам в храме Архистратига Михаила будет проводиться молебен на начало рабочей недели, а по пятницам ? водосвятный молебен с акафистом Архистратигу Михаилу. Приходите в храм не только на службы, но и просто за советом или помощью. Двери храма для всех всегда открыты!
Татьяна САМАРСКАЯ
Полное собрание texnlit.ru по нужной вам теме только на texnlit.ru


Загрузка...