Макеевский рабочий | Деталь, которая спасает сотни жизней


Деталь, которая спасает сотни жизней

30.11.-0001
<< >> 
Из мелочей состоит наша жизнь. И от мелочей она порою зависит. В данном случае речь идет о простом правиле, которое игнорируют 95% макеевских водителей, но соблюдение которого могло бы спасти десятки человеческих жизней. Пристегивать ремень безопасности водители и пассажиры в последние годы почему-то отказываются. Возможно, из-за мизерных штрафов за это правонарушение, а возможно, потому, что и сами работники госавтоинспекции на фоне более глобальных проблем эту оставляли без внимания. Однако подобная водительская небрежность все чаще стала приводить к катастрофическим последствиям там, где этого можно было избежать.
Макеевская ГАИ сегодня активнейшим образом взялась за борьбу с этой проблемой и намерена во что бы то ни стало приучить водителей пристегивать себя и своих пассажиров. Об этом рассказал ?МР? инспектор ГАИ Макеевки Денис Подольский. Так, с 17 по 27 июня в городе и области проходит спецоперация ?Ремень безопасности?.
Особое внимание инспекторов - водителям и пассажирам автомобилей, курсирующих по магистральным дорогам к местам отдыха. Как отмечает инспектор Подольский, с начала года в Макеевке случилось 258 ДТП, в которых 16 человек погибли и 352 травмированы. В 95% случаев участники этих аварий не были пристегнуты ремнями.
- Использование ремней безопасности регламентируется правилами дорожного движения, а они, как известно, ?написаны кровью?, - говорит инспектор ГАИ.
Да, как поясняет Подольский, сам по себе не пристегнутый ремень не может быть причиной аварии, равно как и не может предотвратить ее. Но его использование позволяет свести к минимуму тяжесть последствий и травм.
На данном этапе штраф за нарушение правил пользования ремнями безопасности как для водителя, так и для пассажира составляет 8 грн. 50 копеек. И отныне нарушителей будут штрафовать со всей строгостью. В перспективе же Департамент ГАИ намерен снова поднимать вопрос об увеличении сумм штрафов, и этого в том числе.

Ни где не можете найти нужную вам мягкую мебель, которая отлично вписалась бы в интерьер вашей гостиной? Посетите сайт http://www.manzano.ru и перед вами откроется фабрика мебели "Manzano", которая изготавливает качественную, оригинальную и удобную мебель по очень привлекательным ценам. Вас это очень заинтересует и вы сможете найти то, что вам нужно. Мы вас ждём!



Загрузка...