⌠Макеевуголь■ набирает баллы

30.11.-0001
<< >>
Чемпионат области
В канун Дня Победы состоялся второй тур чемпионата области среди команд высшей лиги. Наши земляки из ФК ╚ГП Макеевуголь╩ принимали на своем поле (синтетическом газоне стадиона ╚Бажановец╩) команду ╚Горняк-Ильичевец╩ из Комсомольского. Забегая наперед, отметим, что гости в этом матче ничего не смогли противопоставить ╚горнякам╩.

С самого начала встречи ФК ГП ╚Макеевуголь╩ завладел преимуществом. В одной из атак мяч попал в руку игрока гостей. Арбитр матча уверенно показал на точку. Одиннадцатиметровый удар исполнил штатный пенальтист макеевчан Роман Бутенко, сделав это безукоризненно √ 1:0. Прошло еще десять минут, и футболисты ╚Горняка╩ оставили без присмотра Сергея Пискового, который забил мяч практически в пустые ворота √ 2:0. Но и на этом беды гостей не закончились. В быстрой атаке макеевчане заставили вратаря соперника нарушить правила за штрафной площадкой. Вердикт арбитра √ красная карточка. Оставшись вдесятером, гости практически не переходили половину поля. А вот хозяева еще не раз могли увеличить счет. Сперва Анатолий Кретов продавил оборону соперника, но переиграть голкипера не смог. А перед перерывом мощным ударом отметился Дмитрий Кононенко, но мяч попал в перекладину.
Вторая половина матча прошла значительно спокойнее. Хозяева по понятным причинам бежать вперед не спешили, но при этом смогли довести счет до крупного. На 58-й минуте отличился Евгений Пустовалов. Гости также провели несколько хороших атак. В одной из них только блестящий сэйв Сергея Тюпина спас макеевчан от верного гола. В итоге 3:0 √ крупная победа ФК ╚ГП Макеев-уголь╩, которая, надеемся, придаст уверенности нашим футболистам.
Следующий матч макеевчане проведут в воскресенье, 16 мая, на донецком стадионе ╚Олимпик╩ с местной командой.