Макеевский рабочий | НА ЮБИЛЕЕ У ПОБЕДЫ - 50 ТЫСЯЧ МАКЕЕВЧАН


НА ЮБИЛЕЕ У ПОБЕДЫ - 50 ТЫСЯЧ МАКЕЕВЧАН

30.11.-0001
<< >> 
Триумфально прошло празднование 65-летия Великой Победы в Макеевке. Горожане буквально засыпали редакцию восторженными отзывами.
9 Мая радость лилась через край. Ничего подобного горожане раньше не видели. В лучах весеннего солнца полыхали алые и голубые флаги. Казалось, не только благодарные горожане - само небо приветствовало мужественных победителей, доживших до этого счастливого дня. Город светился улыбками. Многие ветераны прослезились от счастья.
По подсчетам организаторов, около 50 тысяч макеевчан приняли участие в городских торжествах в этот день. Парад со стороны с гордостью смотрели те, кто по состоянию здоровья не мог шагать в колоннах. Были на параде и инвалиды Великой Отечественной войны, прикованные болезнями к коляскам. Благодарные дети буквально осыпали стариков цветами, с гордостью прикасались к боевым наградам, если им это разрешали. Кавалер орденов Александра Невского, Отечественной войны I, II степеней и Красной Звезды 95-летний Василий Фонотов смог посмотреть парад в сопровождении родственников. И первое, что он сделал, - возложил цветы к Вечному огню. Ему было трудно, но он не отказывал ребятам сфотографироваться с ним на память.
Этот праздник надолго останется в сердцах ветеранов войны и всех его участников.


Загрузка...