Макеевский рабочий | Магия специальности. ОПРЕДЕЛЯЕМ БУДУЩЕЕ САМИ


Магия специальности. ОПРЕДЕЛЯЕМ БУДУЩЕЕ САМИ

30.11.-0001
<< >> 

Ирина, фельдшер:

- Конечно, важно. Человек должен работать с удовольствием, чтобы ему нравилось то дело, которым он занимается. К примеру, я себя в другой профессии не представляю. Правда, когда я заканчивала школу, не знала, на кого пойти учиться. Но, окончив медучилище, поняла, что работа фельдшера мне нравится, и думать о чем-то другом даже и не буду.

Андрей, работник банка:

- Очень важно. Профессия играет большую роль в жизни человека. Причем, важно остановить свой выбор на той профессии, которая поможет определить будущее. Выбирая работу, человек стремится сделать карьеру, иметь стабильную заработную плату. Это если не самое главное, то одно из самых важных событий в жизни.

Светлана, временно безработная:

- Я бы сказала, пятьдесят на пятьдесят. Просто человек не всегда находит, как говорится, свое место. Проходит время, и он понимает, что та или иная специальность не для него. Если говорить о себе, то я бы никогда не поменяла свою профессию. Мне нравится работать администратором. И любимая работа для меня имеет большее значение, чем деньги.

Стелла, бармен:

- Крайне важно. Профессия должна соответствовать способностям═ и тому, что по душе человеку. Если человек выбирает не свою профессию, на рабочем месте он будет просто отбывать время. Это неправильно. Я очень довольна тем выбором, который сделала в свое время.═

Рифат, пенсионер:

- Разумеется, сделать выбор профессии - ответственный шаг. Человек должен думать о будущем, что его ожидает, скажем, на пенсии. Так сложилось, что для меня работа - это был просто путь на пенсию. Когда был молодым, нужно было где-то работать. Вот я и отдал годы трудовой деятельности шахте.

Ирина Селищева, заместитель директора ПТУ ╧ 125:

- Работа, как и семья, важная составляющая в жизни каждого. Я еще со школьной скамьи для себя определила, что буду преподавателем. Мне нравится работать с детьми. Очень важно, когда человек осмысленно выбирает профессию. Тогда в будущем он будет работать согласно выбранной специальности и получать удовольствие от того, чем занимается.



Загрузка...