Макеевский рабочий | Морская болезнь √ Макеевка уходит в отпуск


Морская болезнь √ Макеевка уходит в отпуск

30.11.-0001
<< >> 
Сезон отпусков √ в самом разгаре. Если перспектива провести лучшие дни лета в четырех стенах душной городской квартиры вас не воодушевляет, собирайте чемоданы и отправляйтесь к морю.
К счастью, сегодня это не проблема. Буквально с первых дней лета автостанции Макеевки запестрели объявлениями типа ╚Поездки на море╩. Свои услуги по доставке вас к морскому побережью сегодня готовы предложить десятки частных предпринимателей. Где предпочитают проводить отпуск макеевчане, и во сколько обходится путешествие в заморские края, узнавали корреспонденты ╚МР╩.
Чаще всего в тексте объявлений встречаются такие курорты, как Ялта, Урзуф, Мелекино, Седово, Белосарайская Коса┘ Почему-то дальше Азовского побережья комфортабельные ╚мерседесы╩ и ╚форды╩ везти отдыхающих не предлагают. В среднем билет в один конец обойдется в 45-55 грн. с человека. Если вы собираетесь путешествовать по просторам родины вместе с ребенком, будьте готовы к тому, что скидки на детский билет не предвидится.
- Если возьмете ребенка на руки, тогда платить не надо совсем, - говорят диспетчеры.
Вряд ли кто из родителей согласится на подобное испытание и для себя, и для ребенка, учитывая, что меньше, чем за три часа, к месту назначения не добраться.
По словам операторов диспетчерской службы города, больше других популярны сегодня такие курорты, как Бердянск, Урзуф и Белосарайская Коса. Уехать туда можно с автостанций любого района города. Некоторые перевозчики обещают не только с ветерком и с максимальным комфортом доставить вас к морскому берегу, но и помочь с поселением. Нынешним летом владельцы скромных жилищ оценили сутки проживания в своих апартаментах в 30 грн. с человека и выше. Хотите отдыхать с комфортом, придется потратить как минимум вдвое больше. Квартира с удобствами по самым скромным расценкам обойдется в 70 грн. в сутки с человека. Если азовские волны не манят вас к своим берегам, и вовсе будьте готовы потратиться. Как показывает практика, у макеевчан есть такие возможности. По данным одного из туристических агентств, работающих в Макеевке, сегодня большинство макеевчан предпочитает тратить деньги на отдых за границей. Сезон отпусков в Макеевке, по словам турагентов, начался еще в конце мая. Популярностью пользуются Египет и Турция. Если повезет, то по ╚горящей╩ путевке можно на неделю улететь в заморские дали за 400-450 долларов. А вот ехать в Крым отдыхающие в последнее время желанием не горят. При европейских расценках буквально на все уровень обслуживания там все еще остается советским. И иногда на отдых в родной стране приходится копить гораздо дольше, чем на отпуск за границей.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.