Макеевский рабочий | Песня и время


Песня и время

30.11.-0001
<< >> 
Память о войне┘ Она нетленна и вечна. Она смотрит на нас со старых фронтовых фотографий, с тех вещей и предметов, которые хранят ветераны, и не дает померкнуть ни одной странице истории Великой Победы. Как будто эхом отзывается она и в песне военных лет, которую подхватывают все новые и новые поколения.
Именно ей, песне военных лет, посвятил торжественное мероприятие ╚Споемте, друзья!╩ макеевский горный лицей. На ярком, динамичном и волнующем концерте, подаренном ветеранам войны, в полной мере раскрылся богатый творческий потенциал лицея, его театрального коллектива под руководством Гигварда Осипова, участники которого недавно заняли второе место в областном смотре художественной самодеятельности.
Необыкновенная атмосфера солидарности между участниками концерта и зрителями, царящая в нарядном, праздничном зале, охватила ветеранов и гостей. Лирическая песня ╚Синий платочек╩ в исполнении Натальи Антоненко, Ольги Любомирской и Аллы Панькевич заставила зрителей задуматься о боли разлуки с любимыми, а когда зазвучала мелодия ╚Первым делом - самолеты╩ в исполнении обаятельных, артистичных ребят - Дениса Оврахова, Петра Сироты и Дениса Шарченкова, весь зал задорно подхватил ее. Все пели, не стесняясь друг друга, искренне и с восторгом.
Удивительные люди - старая гвардия! И мы гордимся, что они есть в нашей стране и в нашем городе, что многие из них продолжают благородное дело - дело патриотического воспитания молодежи.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.