Макеевский рабочий | К нам пришвартовался целый флот!


К нам пришвартовался целый флот!

30.11.-0001
<< 
На протяжении десятка лет городскую акцию ╚Макеевская весна╩ неизменно принимал Театр юного зрителя. Но в этом году ╚макеевский Оскар╩ было решено впервые провести во Дворце культуры металлургов.

протяжении десятка лет городскую акцию ╚Макеевская весна╩ неизменно принимал Театр юного зрителя. Но в этом году ╚макеевский Оскар╩ было решено впервые провести во Дворце культуры металлургов.


⌠Черноморцы■ исполняли на сцене настоящие трюки


По сути главный городской праздник дал второе рождение этому величественному сооружению, которое по праву является уникальным памятником архитектуры. Время оставило заметный негативный след на его состоянии, но город принял решение сохранить реликвию металлургов и вместе с заводчанами восстановить величие Дворца. Первым шагом на этом пути стала одиннадцатая городская акция ╚Макеевская весна╩. Под ее чарами Дворец просто преобразился.
Гостей у ДК встречали мажоретки Бессменные ведущие ⌠Макеевской весны■
Татьяна Фарисей и Алексей Аришин

На площади перед ДК звучат марши и вальсы в исполнении духового оркестра, создавая особенно торжественное настроение. По красной дорожке через живой коридор дефилирующих мажореток гости праздника поднимаются во Дворец. В фойе ДК √ выставки, фотовернисажи, на которых Макеевка √ во всей красе. Сюрпризы ожидали макеевчан непосредственно и во время самого торжества. Как и в старые добрые времена, здесь снова был полон зал, а на сцене выступали лучшие творческие коллективы не только Макеевки и региона, но и гости из Крыма
Отдельного внимания заслуживают выступления вокальных и танцевальных ансамблей ╚Макеевской весны╩. Праздник открылся концертным номером с символичным названием ╚Макеевская весна╩ - гимном акции в исполнении ансамбля ╚Карусель╩ и танцевального ансамбля ╚Нежность╩ ДК ЗАО ╚Макеевкокс╩. Судя по аплодисментам, которыми зал встречал коллективы, у этих артистов в Макеевке целый фан-клуб! Зрители тепло приветствовали и заслуженный ансамбль танца Украины ╚Зарево╩. В его исполнении были представлены сразу два концертных номера - ╚Солдатская плясовая╩, в честь 65-й годовщины Великой Победы, и шуточный танец ╚Кумушки╩. Блистали на сцене ребята из народной студии современного танца ╚Родничок╩ городского Дворца детского и юношеского творчества. Этот коллектив - неоднократный победитель различных международных и украинских фестивалей, постоянный участник областных и городских праздников. На ╚Макеевской весне - 2010╩ победу в номинации ╚Юное дарование╩ ╚Родничок╩ отметил ярким и красочным номером под названием ╚Дети солнца╩. Пять экстравагантных красавиц из народной студии вокального пения ╚Идиллия╩ ГДК им. Кирсановой исполнили в современной интерпретации композицию ╚Сокол╩, а ансамбль ╚М-стиль╩ подарил публике зажигательный номер ╚Танцуй, танцуй╩ с элементами бального танца.
Настоящий взрыв зрительских эмоций вызвало появление на сцене почетных гостей праздника, артистов из России. Выступление Ансамбля песни и пляски Черноморского Военно-Морского Флота России (город Севастополь) стало кульминацией насыщенной концертной программы праздника. Хореографические и вокальные номера в исполнении ╚моряков╩, хоть и продолжались почти целый час, прошли как будто на одном дыхании. Великолепные песни, прекрасные сольные номера, превосходное музыкальное сопровождение┘ Зал не переставал аплодировать музыкантам и артистам, а под конец выступления приветствовал ансамбль стоя. Овации в честь гостей из Севастополя смолкли только тогда, когда на сцену опустился занавес.


Шуточный танец ⌠моряков■ заставил от души посмеяться зрителей


На этой грандиозной ноте завершилась ХI городская акция ╚Макеевская весна╩. Пройдет год, в городе будет сделано немало добрых дел, заслуживающих почета и признания. В парках и садах снова расцветут каштаны, и мы снова скажем фестивалю: здравствуй, ╚Макеевская весна╩!


Артистам Черноморского Флота зал аплодировал стоя



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.