Макеевский рабочий | Мусор √ дорогое удовольствие


Мусор √ дорогое удовольствие

30.11.-0001
<< >> 
В городе продолжается и все больше набирает обороты работа по борьбе с теми, кто нарушает правила благоустройства и санитарной очистки территории.
Под прицел контролирующих органов попадают как частные лица, так и предприятия, и организации. По данным городского управления ЖКХ, по состоянию на конец апреля в целом по городу было составлено 214 административных протоколов за нарушения правил благоустройства на сумму 40 тысяч 757 гривен. Однако, как отмечают в управлении, взыскать с неплательщиков удалось пока гораздо меньше. Полномочиями составлять админпротоколы сегодня наделены более 200 человек, сотрудники районных администраций, ЖЭКов, КСОНов, управляющих компаний, милиции. Чаще всего штрафами они наказывают тех, кто не спешит убирать мусор с прилегающей к дому или офису территории и благоустраивать ее. Свою оценку проводимой работе дал и городской голова Александр Мальцев.
- Подвижки слабые. Это объективная оценка, - отметил Александр Николаевич. - Мы были заняты приведением города в порядок после зимы, подготовкой ко Дню Победы. Но в мае тема санитарной очистки города поднимается на новый уровень. К нарушителям правил благоустройства мы будем вынуждены применять серьёзную систему штрафов.
Напомним, что, согласно новой системе штрафов, частным лицам за нарушение правил благоустройства грозит взыскание в размере от 340 до 1350 грн., юридическим √ от 850 до 1700 грн.


Загрузка...