Макеевский рабочий | Есть женщины в русских селеньях. А мужики?


Есть женщины в русских селеньях. А мужики?

30.11.-0001
<< >> 
- Невозможно сегодня выйти замуж, - заявила на днях подруга, ╚спортсменка, комсомолка и просто красавица╩, но до сих пор почему-то одинокая. ╚Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят╩, - процитировали бы песенный шлягер еще 20 лет назад, и не согласиться с этим было бы трудно. Сегодня эти статистические данные изменились, но по-прежнему не в пользу прекрасной половины человечества. Найти свою вторую половинку для слабого пола и в наши дни √ задача не из легких.


Елена ЧЕРНУХИНА,
корреспондент,
Тел. 6-45-25,
e-mail: chernyhina@ukr.net

В пятницу после работы решили с подругой не спешить домой, а задержаться на пару часов и поболтать тет-а-тет о своем, о девичьем. Обосновались на уютной лавочке на бульваре Горбачева. Ой┘ Чего только не насмотрелись! Мужчины Макеевки предстали перед нами во всей красе. Окончательно настроение испортилось, когда к нашей лавочке, не побоюсь этого слова, подполз нетрезвый кавалер лет сорока в компании захмелевшего подростка-племянника.
- Девчонки┘ Можно к вам присоединиться?
Не дожидаясь ответа, джентльмен начал изливать душу. В течение пятиминутной исповеди мы удостоились узнать, что от несчастного ушла жена (странно, почему она не сделала этого раньше), сегодня она выходит замуж, а он, наверное, повесится.
- Вот где мне теперь девушку найти? Я ж еще молодой. Вот вас как зовут? √ кавалер подсел ближе.
Наши советы для начала протрезветь, пришить на рубашку пуговицы и несколько изменить образ жизни почему-то ничего, кроме возмущения и агрессии, у собеседника не вызвали. В общем, от ╚приятной компании╩ помогли избавиться только обещания набрать ╚02╩. ╚Мужчины╩ ушли, а где-то в подсознании осело: ╚Неужели это и есть герой нашего времени? И куда подевались нормальные мужики! Неужто всех уже разобрали?╩. Ответ стал напрашиваться сам собой, когда зашла из любопытства на сайт знакомств. Мало того, что 70% анкет там разместили девушки, оставшиеся 30% парней через одного ищут себе┘ молодого человека.
Налицо еще одна тенденция современности. Некогда негласное правило этикета о том, что первый шаг - за мужчиной, сегодня на практике тоже работает не всегда. Все чаще наши избранники ждут, пока инициативу проявит она. Но, опять же, не факт, что такой решительный шаг не будет оценен, как проявление легкого поведения, а саму девушку после этого не занесут в список распутниц и развратниц.
А не так давно в редакцию пришло письмо от молодого макеевчанина Юрия. Кстати, оно было опубликовано на страницах ╚МР╩. Дескать, он, молодой и красивый, на встречу с нормальной девушкой в своей жизни уже не надеется. Замкнутый круг какой-то получается. Вывод напрашивается только один: наверное, люди просто разучились общаться. Схема ╚люди встречаются, влюбляются, женятся╩ сегодня уже срабатывает не всегда. Все чаще первое свидание бывает виртуальным, а встретиться двум половинкам, нашедшим друг друга у монитора компьютера, иногда вообще не суждено. ╚Одноклассники╩, ╚контакты╩ и другие виртуальные миры типа ╚in love╩ заменили молодежи Дворцы культуры, танцплощадки и по количеству посетителей конкурируют с ночными клубами. Но даже не в этом суть. Знаю много положительных примеров, когда люди находили свою вторую половинку с помощью глобальной сети. Какая разница, где искать друг друга? Пусть первая встреча состоится даже в виртуальном мире. Главное, чтобы продолжение было реальное. Главное, чтобы оно вообще было.


Загрузка...