Макеевский рабочий | С ИСТОРИЕЙ ╚ГОРНЯКОВ╩ НА ╚ТЫ╩


С ИСТОРИЕЙ ╚ГОРНЯКОВ╩ НА ╚ТЫ╩

30.11.-0001
<< >> 
В пресс-центре ╚Донбасс Арены╩ прошел финальный этап олимпиады по истории донецкого ╚Шахтера╩ среди школьников области. В мероприятии приняли участие лучшие из лучших победители районных тематических брэйн-рингов из крупнейших городов региона. Наш город был представлен призерами городского турнира, который состоялся в Макеевке на прошлой неделе.

ресс-центре ╚Донбасс Арены╩ прошел финальный этап олимпиады по истории донецкого ╚Шахтера╩ среди школьников области. В мероприятии приняли участие лучшие из лучших победители районных тематических брэйн-рингов из крупнейших городов региона. Наш город был представлен призерами городского турнира, который состоялся в Макеевке на прошлой неделе.


Победители получают подарки


Честь победителей макеевских соревнований - ОШ ? 47 отстаивал Иван Елькин, команда ОШ ? 8 - серебряный призер городского брэйн-ринга - отправила на ?Донбасс Арену? Алексея Мачикина, а реноме бронзового призера - ОШ ? 62 поддержала Маргарита Москвита.
Турнир состоял из трех предварительных этапов и финала. На каждом из них ребятам предстояло ответить на 10 вопросов в виде тестов. Разумеется, в первом раунде соревнования школьникам нетрудно было находить правильные ответы. Ну кто из фанов, к примеру, не знает, с кем встречался ?Стахановец? (?Шахтер? с 1946 года) в своем первом матче на Кубок СССР?! Уверенно в когорте знатоков истории донецкого клуба выступали макеевчане. Из числа 35 участников наши ребята оказались в первой десятке. Но вот пробиться в финал у них не получилось. Тем не менее Иван, Алексей и Маргарита заслуживают самых хвалебных слов в свой адрес. А за участие в турнире макеевские школьники получили фирменные блокноты, кружки и ручки от ФК ?Шахтер?.
Победителями же олимпиады стали Илья Скаряк и Геннадий Бровкин, оба - ученики 8-го класса донецкой ОШ ? 61. Удивительно, но ребята не только из одной школы и класса, но еще и давние друзья. Школьники ответили правильно на абсолютно все каверзные вопросы и шесть дополнительных. И, чтобы не обидеть ребят, компетентное жюри, в состав которого вошли специалист отдела по работе с болельщиками ?Донбасс Арены? Марина Киришун и кураторы школьных фан-секций Селидова и Донецка, приняло решение назвать победителями олимпиады обоих парней.
В качестве подарков ребята получили мячи, вымпелы, шарфы с символикой ФК ?Шахтер? и по большой красочной книге ?История команды?, хотя будет справедливо сказать, что с историей ?Шахтера? Илья и Гена уже давно на ?ты?.
Новогодние предложение. www.jinglebell.ru по супер-ценам. Спешите, пока все не разобрали!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.