Макеевский рабочий | ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И УСЛОВИЯ ПОЛИВА


ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И УСЛОВИЯ ПОЛИВА

30.11.-0001
<< >> 

1. В соответствии с решением исполкома Макеевского городского совета 403 от 27.04.05 г. разрешен полив приусадебных участков (садов, огородов, цветников, кустарников, газонов) с 1 мая по 15 сентября при условии наличия договора между водоканалом и абонентом, предоплаты стоимости полива на начало поливочного сезона из расчета:

для абонентов, имеющих водомеры:

- за 1 м3 - 3,30 грн;

для абонентов, не имеющих водомеров:

- стоимость 1 сотки поливочной площади за весь поливочный сезон - 297,00 грн., в том числе с возможностью оплаты по месяцам:

май - 74,25 грн.;

июнь - 74,25 грн.;

июль - 74,25 грн.;

август - 49,5 грн.;

сентябрь - 24,75 грн.

2.? При обнаружении представителями КП "Макеевский горводоканал" в частных домах политых приусадебных участков, огородов и т.д., по которым не произведена оплата, будет производиться отключение таких домовладений от сетей водоснабжения после предварительного предупреждения.

3. Льготы на полив не распространяются.

4. Абонентам частного сектора, а также имеющим дачные участки, необходимо зарегистрировать на районных службах отдела водосбыта свою поливочную площадь с 5 мая по 15 сентября, предоставив техпаспорт на жилой дом, домовую книгу, абонкнижку, а также предоставить сведения о домашних животных, птице и автотранспорте.

5. При наличии на земельном участке (домовладении) на подключении к городским водопроводным сетям работающего прибора учета питьевой воды оплата производится согласно его показаниям, а при отсутствии приборов учета - оплата за полив начисляется из расчета стоимости всей фактической поливочной площади, а также использования воды на домашнее хозяйство (содержание домашних животных, автотранспорта).

6. При использовании домовладения под дачу, а также в случае, если никто не прописан в этом доме, его владелец должен уведомить КП "Макеевский горводоканал" о том, что по данному адресу никто не проживает, отключиться от городских сетей водоснабжения или установить прибор учета до начала поливочного сезона.

7. Наличие на территории домовладения колодца или скважины не освобождает абонента от оплаты поливочных площадей, если это домовладение подключено к городским водопроводным сетям.

8. В случае изменения степени благоустройства жилых домов, числа жильцов, размера поливочной площади, площади теплиц,? приобретения? или отчуждения автомобиля,? а также в других случаях? изменения? количества потребляемой воды, абоненты-граждане обязаны в месячный срок с момента возникновения изменений явиться в водоканал для сверки, перерасчета количества потребляемой воды. При этом граждане должны предъявлять подтверждающие документы (домовую книгу прописки, техпаспорт на жилой дом, проектную документацию на водопроводный ввод, справки о составе семьи и т.д.).

9. Претензии по порядку организации и условиям полива принимаются не позднее 15 сентября текущего года, позже корректировка не производится.

10. Полив не разрешается производить с использованием шланга, насосов и оросительных систем. Поливать необходимо только вручную из емкости (ведро, поливальник и др.).

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛИВАТЬ, ВАМ НЕОБХОДИМО:

1. Произвести предоплату всей стоимости полива на начало поливочного сезона или в начале каждого месяца. Стоимость 1 сотки поливочной площади за весь поливочный сезон - 297,00 грн.

2. Заключить договор с горводоканалом на предоставление услуг.

3. Не поливать огород с использованием шланга, насосов, оросительных систем, а поливать вручную из емкости (ведро, поливальник и др.).

Льготы на полив не распространяются.

Наличие скважины или колодца не освобождает абонента от оплаты поливочных площадей, если домовладение подключено к водопроводным сетям.


Занимаетесь строительными работами? Тогда вам будет просто необходимо 3339090.kz/nasosy-konsolnye-k-i-km.html и прочее оборудование. Выбрать из широкого ассортимента необходимое и приобрести его вы можете на 3339090.kz



Загрузка...