Макеевский рабочий | Нашу землячку не забыли в Севастополе


Нашу землячку не забыли в Севастополе

30.11.-0001
<< >> 
На днях макеевчанка Татьяна Клочкова получила письмо с благодарностью Севастопольской горадминистрации за весомый вклад в восстановление и развитие города-героя, активную жизненную позицию и поздравление с Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Татьяну Карповну с Севастополем связывают долгие годы жизни. Там она больше 10 лет работала в горисполкоме в техническом надзоре по строительству и 12 лет в военстрое Краснознаменного Черноморского флота старшим инспектором-экономистом ревизором. Оттуда же по телефону сообщили, что имя ее брата Федора Клочкова занесено в ╚Книгу памяти╩ города Севастополя.
Татьяна Карповна, несмотря на преклонный возраст (ей уже за 80), занимается поисковой работой. С 1943 года она является исследователем-поисковиком. Только по Донецкой области с ее помощью восстановлено более двух тысяч имен фронтовиков не вернувшихся с войны, а всего за свою жизнь она восстановила память о более 8 тысячах погибших бойцов. Татьяна Клочкова награждена Почетными грамотами ╚Книг памяти╩ Украины и Донбасса.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.