Макеевский рабочий | Бомба удачи попала в Макеевку дважды


Бомба удачи попала в Макеевку дважды

30.11.-0001
<< >> 
Прошедшая среда стала для Макеевки днем, когда Фортуна не просто улыбалась нашему городу, а сопровождала его буквально на каждом шагу. В областном конкурсе ╚Молода людина року - 2008╩ представители Макеевки выиграли сразу в двух номинациях. Макеевчане Анна Карунту и Андрей Анненков привезли домой не только призы и дипломы победителей, но и звания лучших в номинациях ╚Открытие года в сфере культуры и искусств╩, а также ╚Молодой ученый года╩.
Традиционно, в этом году уже в пятый раз, ╚Молоду людину року╩ в нашей области называют накануне праздника Дня молодежи. В среду претенденты на звание лучших и многочисленные группы поддержки из разных уголков Донбасса собрались в Донецком областном драматическом театре. Делегация из Макеевки √ одна из самых внушительных. В этом году от нашего города за победу в разных номинациях конкурса соревновались шесть претендентов. Все они √ победители городского конкурса ╚Я √ молодой лидер Макеевки╩, итоги которого были подведены в мае.


Анна КАРУНТУ стала открытием в сфере культуры и искусств

После поздравительных прелюдий и приветственных слов в адрес гостей и участников, жюри наконец-то объявляет номинации этого года. На сей раз их 17. Звучат и знакомые, макеевские имена. В рядах лучших молодых металлургов области был и наш Роман Штарк, сотрудник ремонтно-механического цеха ЗАО "Макеевкокс". В числе лучших спортсменов Донбасса отмечена макеевчанка Светлана Тужилина, тренер спортклуба "Зарево". На победу в номинации "Молодой сотрудник социальной сферы" претендовала Ольга Шульгина, руководитель специализированной службы социальной профилактики городского ЦСССМ. А лучшим спасателем года мог стать Андрей Бобровник, командир отделения СДПЧ-20 Макеевского городского управления МЧС. Эту бравую макеевскую четверку жюри конкурса удостоило звания лауреатов, что тоже весьма почетно, учитывая региональный уровень конкурса. А вот Анна Карунту и Андрей Анненков совершили, казалось бы, невозможное, окончательно развеяв миф о том, что бомба дважды в одну воронку якобы не попадает. Когда Андрей Анненков, доцент кафедры инженерной геодезии ДонНАСА, стал лучшим молодым ученым области, оставив позади трех претендентов из Горловки, Мариуполя и Краматорска, еще на один главный приз макеевчане уже не рассчитывали. Поэтому, когда ведущие объявили: "Открытие года в сфере культуры и искусств - Анна Карунту, актриса первой категории Донецкого областного русского театра юного зрителя", то есть нашего макеевского ТЮЗа, у макеевчан был легкий шок. Обогнать Макеевку по количеству победителей удалось только Донецку, который увез три главных приза - "Молодой лидер года" - Александр Иванченко, "Молодежная инициатива года" - победу разделили Антон Золотарев и Константин Милютин, и "Молодой предприниматель года" - Константин Савинов.

По окончании церемонии награждения "МР" попросил макеевских победителей поделиться впечатлениями. Каково оно, ощущать себя лучшими?

- Шел к этой победе не один год. Уже десять лет я работаю в ДонНАСА. В 97-м году сам закончил академию, факультет промышленного и гражданского строительства. Честно говоря, эта победа стала для меня неожиданностью, поскольку в данной номинации═ было представлено много талантливых ребят. Уже около шести лет я работаю в сфере народного хозяйства, в частности строительного производства, занимаюсь разработкой новых методов и технологий. Сейчас в Украине строительный бум, поэтому все новшества, не залеживаясь, сразу же находят себе применение на практике. Скорее всего, это и послужило весомой каплей в том, что именно я был удостоен победы в этой номинации, - говорит Андрей Анненков.

- Победить, конечно, очень хотелось, но когда я узнала, кто еще проходит по этой номинации, какие талантливые и достойные люди, захотелось, чтобы победил═ каждый из них. У нас у всех есть одна общая черта - все мы работаем с детьми. Это замечательно. Ведь я тоже играю в детских спектаклях. Никогда не забуду свою первую роль в спектакле "Вождь краснокожих", где я играла мальчика. Не менее любима мною и вторая роль - Золотого Цыпленка═ в одноименном спектакле. Кстати, этой постановке уже десять лет. За Цыпленка в прошлом году я получила диплом в региональном конкурсе "Золотой ключик" - "За лучшую женскую роль петушка Пети". А сейчас играю роль шакала Табаки. Казалось бы, где я и где шакал Табаки? (Анна очень женственная и грациозная актриса). Тем не менее, я очень люблю этот образ. Огромное спасибо за моё перевоплощение нашему режиссеру Татьяне Шевченко, -═ поделилась впечатлениями Анна Карунту.

Отличилась Макеевка не только победами в двух номинациях. Не менее успешным было и выступление наших артистов на сцене драмтеатра во время праздничного концерта. Вокальная композиция студии "Идиллия" Дворца культуры им. Кирсановой и акробатическое выступление воспитанниц детской юношеской спортивной школы ╧2 (тренер Лариса Петренко) завоевали зрительскую симпатию с первых минут выхода на сцену. Уезжая домой, макеевчане пожелали друг другу одно - чтобы═ в следующем году Макеевка побила свой рекорд-2008.


Андрей АННЕНКОВ - лучший молодой ученый года За выступлением макеевских акробатов зрители наблюдали, затаив дыхание


Загрузка...