Макеевский рабочий | Первую леди наградили в Макеевке


Первую леди наградили в Макеевке

30.11.-0001
<< >> 
Престольный праздник отметил вчера храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, что находится в студенческом городке ДонНАСА. Торжественную литургию в этот день здесь отслужили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, епископ Макеевский Варнава, настоятель храма протоиерей Андрей Гриненко и священнослужители епархии.

стольный праздник отметил вчера храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, что находится в студенческом городке ДонНАСА. Торжественную литургию в этот день здесь отслужили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, епископ Макеевский Варнава, настоятель храма протоиерей Андрей Гриненко и священнослужители епархии.


Печетная награда - почетной гостье


Как отметил митрополит Иларион, подобное стечение праздничных дат, как в этом году (День Святого Духа и День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совпали), выпадает лишь раз в 80 лет. Митрополит поздравил всех с этим удивительным совпадением и пригласил прихожан быть его свидетелями и в следующий раз. Почетной гостьей этого праздника стала первая леди страны Людмила Янукович.
- Президентская семья уделяет огромное внимание вопросам духовности, и Людмила Александровна принимает в их решении самое активное участие, - сказал Владыка Иларион.
За заслуги перед Украинской Православной Церковью митрополит вручил Людмиле Янукович орден великомученицы Екатерины и пожелал дальнейших успехов в сфере возрождения духовности.

Фото Алексея Сапрыкинавсе лучшее - детям! Отличные kidsmart.com.ua и многое другое ждут вас на сайте kidsmart.com.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.