Макеевский рабочий | ┘Во славу тех, кто защищал границу


┘Во славу тех, кто защищал границу

30.11.-0001
<< >> 
В нынешнем юбилейном году Великой Победы по-особому воспринимается ещё одна приближающаяся знаменательная дата - День пограничника.
Хотя сегодня, к сожалению, в рядах живущих очень мало осталось ветеранов погранвойск - участников Великой Отечественной, но чтят боевые традиции их исторические наследники.
Завтра в 9 часов утра, как нам сообщили из городского Союза ветеранов Афганистана, во время торжественного проведения ╚последнего звонка╩ в школе ╧ 32 (что на Гвардейке), состоится открытие мемориальной доски в честь выпускника этой школы - лётчика пограничной авиации Юрия Скрипкина, погибшего в Республике Афганистан при выполнении боевого задания. Приедут, чтобы почтить память товарища, ветераны погранвойск - гости из Киева, Москвы, других регионов Украины и России.
А непосредственно в день праздника, 28 мая, в центре города у памятника воинам-интернационалистам на 10 часов намечен традиционный сбор ╚погранцов╩ - тех, кто охранял передовые рубежи Отечества в разные годы, в самых разных географических точках.


Загрузка...