Макеевский рабочий | Гвардейка прихорашивается


Гвардейка прихорашивается

30.11.-0001
<< >> 
Необычный для города остановочный павильон торжественно открылся в прошлую пятницу в Червоногвардейском районе по улице Крылова.

бычный для города остановочный павильон торжественно открылся в прошлую пятницу в Червоногвардейском районе по улице Крылова.


Теперь эта остановка - гордость жителей ⌠Комсомольского■

Вместо привычного пластикового навеса, под которым можно укрыться от дождя и знойного летнего солнца, на транспортной остановке возле Макеевского медицинского училища была восстановлена кирпичная конструкция, построенная там еще в 80-х годах прошлого столетия. Она представляет собой сооружение с удобными скамьями и колонной, украшенной лепниной в виде театральных масок.
- Этот павильон был создан по проекту студентов-архитекторов Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, ? рассказывает председатель комитета самоорганизации населения микрорайона ?Комсомольский? Ольга Пожидаева. - С течением времени от павильона практически ничего не осталось. Для его восстановления, которое было проведено на спонсорские средства, применялись современные строительные материалы, и теперь, по окончании реставрации, он уже готов служить горожанам в своем обновленном виде. - Я уверен, что все затраты обязательно окупятся благодарностями жителей района и тех людей, кто будет пользоваться остановкой, ведь это не просто навес у дороги, а настоящее произведение искусства! ? говорит первый заместитель председателя Червоногвардейской районной администрации Георгий Мутык.
В планах районной администрации - отремонтировать в ближайшее время еще не один важный для ее инфраструктуры объект. - Планов по восстановлению и облагораживанию района у нас много, но не хочется рассказывать о них заранее. Скажу только, что сейчас приоритет мы отдаем ремонту дорог и остановочных павильонов, ? сказал Георгий Мутык.
Все ремонтные мероприятия в Червоногвардейке проходят по графику, без отставания от намеченной программы. А уже совсем скоро завершатся работы по восстановлению освещения. Все это не только облагородит и украсит район, но и подарит его жителям комфорт и безопасность на одной из основных его магистралей.
Уже сейчас становится видно, что район стремится не просто подтянуть свои показатели, но приблизить свою жизнь к высоким стандартам центральной части города.


Загрузка...