Макеевский рабочий | Для макеевских школьников пробил ╚звездный час╩


Для макеевских школьников пробил ╚звездный час╩

30.11.-0001
<< >> 
В пятницу в городском художественно-краеведческом музее подводили итоги учебного года 2009-2010. При поддержке управления образования и совета старшеклассников здесь состоялась торжественная церемония награждения лучших школьников Макеевки, ребят, которые в этом году, защищая честь города, стали победителями и призерами Всеукраинских олимпиад, а также учащихся √ членов Малой Академии наук Украины. Поистине ╚звездный час╩ пробил для лучших школьников Макеевки.

С успешным окончанием непростого учебного года ребят поздравила начальник городского управления образования Ирина Лях: - Ребята, я искренне верю, что о ваших успехах и достижениях мы еще не раз прочитаем в газетах. Тем, кто еще учится, я желаю закончить школу только на отлично, а тем, кто выпускается уже в этом году, желаю поступить в те учебные заведения, которые они для себя определили, и не ошибиться с выбором профессии.
Памятные подарки от городского совета старшеклассников Ирина Викторовна вручила Александру Усикову (городской лицей), Артему Ляху (городской лицей), Анне Коровиной (ОШ ╧ 37), Николаю Шульженко (городской лицей), Маргарите Лубенец (городской лицей), Виталию Майкову (ОШ ╧ 50), Игорю Афанасьеву (городской лицей), Елене Сечкиной (ОШ ╧ 29), Олегу Милицину (ОШ ╧ 57), Владиславу Шипилову (городской лицей). Эти ребята √ победители и призеры всеукраинских олимпиад по самым разным предметам. Некоторые из них не смогли лично получить свои заслуженные награды, поскольку даже в столь ответственный день защищали честь города на конкурсах и соревнованиях.
В этот день зал городского музея превратился без преувеличения в ╚мозговой центр╩ Макеевки. Здесь собрались лучшие, те, чей интеллектуальный потенциал ежедневно работает на положительный имидж города.
Поздравили ребят также заместитель начальника городского управления образования Людмила Мелехина и директор городского учебно-методического центра Татьяна Пилюгина. Подарки они вручили победителям и призерам областного этапа всеукраинского конкурса защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии наук Украины, а также лучшим учащимся Центра развития одаренной молодежи. Нет сомнений, что с таким потенциалом Макеевке предстоит сделать еще не одно научное открытие и получить, как минимум, Нобелевскую премию.
Свою награду на этом празднике вручила и наша газета. Грамоту от ╚Макеевского рабочего╩ и памятный подарок за вклад в развитие молодежных средств массовой информации, творческий подход к работе и плодотворное сотрудничество с нашей редакцией получила выпускница лицея ╧ 1 с ОШ ╧ 61 Ксения Удод. В течение трех лет, будучи председателем городского совета старшеклассников, Ксения занималась еще и выпуском городской школьной газеты ╚Взлет╩ (главный редактор Людмила Мелехина) и за это время стала нашей полноправной коллегой. Несмотря на колоссальную занятость, Ксении хватило времени еще и на то, чтобы закончить школу с золотой медалью! Желаем ребятам и в дальнейшем держать высоко поднятую планку и не сдавать позиций.
Лучших школьников Макеевки
награждает начальник городского
управления образования Ирина ЛЯХ
Ксения УДОД успела и школу
с золотой медалью закончить,
и в общественной работе себя проявить


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.